LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1 - 460)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

  • Bildende Kunst (139)

Schätzpreis

139 Los(e)

  • 139 Los(e)

Lothar Gunther BUCHHEIM (1918-2007)" Einladung zur Ausstellung Pi Pa Pop "Grafik- Farbsiebdruck auf Karton, 23 cm x 44 cm,2 x gefaltet

Michel FINGESTEN (1884-1943) " ohne Titel "(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß:16,9 cm x 18,8 cm,rechts unten handsigniert

Michel FINGESTEN (1884-1943)" ohne Titel "(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß: 18,8 cm x 15 cm,rechts unten handsigniert

Michel FINGESTEN (1884-1943)" ohne Titel "(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß: 18,8 cm x 12 cm,rechts unten handsigniert

Michel FINGESTEN (1884-1943)" der klingende Garten"(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß: 17,8 cm x 13 cm,rechts unten handsigniert

Michel FINGESTEN (1884-1943)" Mozart"(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß: 20 cm x 12,9 cm,rechts unten handsigniert

Rolf HÄNDLER (1938-2021)" Ute "Gemälde- Mischtechnik/Collage) auf Malkarton, 54 cm x 43 cm,rechts unten signiert und datiert 95

Brigitte HANDSCHICK (1939-1994)" auf der Bowling-Bahn "Grafik- Farblithografie, 36 cm 46 cm,rechts unten handsigniert und datiert 73

K. Harrung ( 19./20. Jhd.)" Sommerlandschaft "Gemälde - Öl auf Leinwand, 72 cm x 100 cm,rechts unten signiert und datiert

Gunter JACOB (1947) (attrib.)" in der Kiesgrube"Gemälde- Öl auf Hartfaserplatte, 50 cm x 70 cm,rechts unten signiert

Gunter JACOB (1947) (attrib.)" bei der Ernte"Gemälde- Öl auf Hartfaserplatte, cm 50 x 70 cm,rechts unten signiert und datiert 79

Hans KIES (1910-1984)" Lesender Pionier "(1955)Skulptur- Gips , 27 x 23 x 22 cm,Es handelt sich hier um 1 von nur 2 bekannten Gipsabgüssen.

Friedrich Wilhelm Koch (1815-1889)?"Adler"Skulptur - Bronze, H: 12 cm,auf dem naturalistischen Sockel signiert F. Koch

Jiří KOLÁŘ(1914-2002)"Untitled" (1979)Grafik- Farbradierung, 65,5 x 45,5 cm,rechts unten handsigniert, Nr.11/100

Marianne Kühn-Berger (1927-2016)" 2 Akte "Grafik- 2 Lithografien auf Bütten, Sichtmaß je 39,5 cm x 28 cm,handsigniert, 1 x datiert 73

Werner LIEBMANN (1951) "der Tisch",Gemälde - Öl auf Leinwand, 140 cm x 100 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 99

  • 139 Los(e)