15 Los(e)/Seite
Paar koreanische Teeschalen wohl 17./18. Jhd.Unterglasur farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: ca. 5,5 cm, Ø ca. 8,5 cm
Paar Sake Becher Guinomi Korea wohl 19./20. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: ca. 6,7 cm, Ø ca. 8 cm
Vase China 19/.20. Jhd
Vase China 19/.20. Jhdgrün-gelb glasiert, krakeliert, H: 23,8 cm
Celadon Weihrauchbrenner China im Song Stil, 18./19. Jhd.glasiert, auf 3 Beinen stehend, H: 9,5 cm, Ø 12 cm
Hu Vase China 20 Jhd.
Hu Vase China 20 Jhd.türkisfarben glasiert, unterm Stand 6 Zeichen Daqing Xuantong Nianzhi Marke, H: 30,6 cm
Paar Teeschalen China
Paar Teeschalen China Porzellan, farbig staffiert, mit Dayazhai et Yongqing Shangchun Republik Bodenmarke, H: 6,5 cm, Ø 8 cm
Teeschale China 19./20. Jhd.
Teeschale China 19./20. Jhd.farbig staffiert, mit Daqing Guang-xu Nianzhi Bodenmarke, H: 5 cm, Ø 8 cm
Gefäß China 19./20. Jhd.
Gefäß China 19./20. Jhd.farbig staffiert, H: 14 cm, Ø 12,2 cm
Weihrauchbrenner China 20. Jhd.grün glasiert, mit Daqing Qianlong Nianzhi Bodenmarke, 7 cm x 11,5 cm x 7 cm
Seladon Fußschale China, 19./20. Jhd.grün glasiert, im Ming Stil, H: 12,5 cm, Ø 14 cm
Weihrauchbrenner China 20. Jhd.Holz, H: 11 cm, Ø 7 cm
Seladon Henkelgefäß China 19./20. Jhd.Porzellan, grün glasiert, H: 15 cm, Ø 9,5 cm
Pinselbecher China 19./20. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, H: 16 cm, Ø 12,5 cm
Vase China
Vase China Porzellan, farbig staffiert, mit eisenroter Bodenmarke, H: 60 cm
Wärmeflasche Japan
Wärmeflasche JapanBronze, gold touchiert, floraler Dekor und japanische Schriftzeichen, H: 10 cm, Ø 21 cm,unter dem Stand mit Bodenmarke
15 Los(e)/Seite