16 Los(e)/Seite
Pietà 18./19. Jhd.
Pietà 18./19. Jhd.Lindenholz, mit alter Fassung, H: 35,5 cm
unbekannter Künstler des 18./19. Jahrhundert"Schmerzensmann" Bronze sauber patiniert, Höhe: 30,5 cm
Kriegerfigur 20. Jhd.
Kriegerfigur 20. Jhd.Skulptur-Spritzguss bronziert, der Zeigefinger der linken Hand fehlt, H: 17,5 cm
Tierfigur schreitender Löwe
Tierfigur schreitender LöweSpritzguss bronziert, auf Marmorsockel stehend, Gesamtmaße: 14 cm x 20 cm x 10 cm
zwei kleine Bronzefiguren
zwei kleine BronzefigurenBronze, 1 x Gänseliesel und 1 Bär auf Baum kletternd, jeweils auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe je 11 cm
R. Casciani 19./20. Jhd.
Tadeusz FOLTYN (1936-2019)
Hans KIES (1910-1984)
Hans KIES (1910-1984)" Lesender Pionier "(1955)Skulptur- Gips , 27 x 23 x 22 cm,Es handelt sich hier um 1 von nur 2 bekannten Gipsabgüssen.
Klaus KILLISCH (1959)
Friedrich Wilhelm Koch (1815-1889)?"Adler"Skulptur - Bronze, H: 12 cm,auf dem naturalistischen Sockel signiert F. Koch
Charles Alexandre MALFRAY (1887-1940)"ohne Titel"Skulptur - Bronze, H: 24,5 cm,rückseitig auf der Plinthe signiert, Nr. E.A.
Auguste RODIN (1840-1917)
Auguste RODIN (1840-1917)"Mutter und Kind" Skulptu- Bronze, Höhe mit Sockel 23 cm, auf Plinthe bezeichnet
Anonymer Künstler wohl Polen
16 Los(e)/Seite