LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1 - 460)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (53)

53 Los(e)

  • 53 Los(e)

Lothar Gunther BUCHHEIM (1918-2007)" Einladung zur Ausstellung Pi Pa Pop "Grafik- Farbsiebdruck auf Karton, 23 cm x 44 cm,2 x gefaltet

Michel FINGESTEN (1884-1943) " ohne Titel "(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß:16,9 cm x 18,8 cm,rechts unten handsigniert

Michel FINGESTEN (1884-1943)" ohne Titel "(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß: 18,8 cm x 15 cm,rechts unten handsigniert

Michel FINGESTEN (1884-1943)" ohne Titel "(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß: 18,8 cm x 12 cm,rechts unten handsigniert

Michel FINGESTEN (1884-1943)" der klingende Garten"(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß: 17,8 cm x 13 cm,rechts unten handsigniert

Michel FINGESTEN (1884-1943)" Mozart"(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß: 20 cm x 12,9 cm,rechts unten handsigniert

Brigitte HANDSCHICK (1939-1994)" auf der Bowling-Bahn "Grafik- Farblithografie, 36 cm 46 cm,rechts unten handsigniert und datiert 73

Jiří KOLÁŘ(1914-2002)"Untitled" (1979)Grafik- Farbradierung, 65,5 x 45,5 cm,rechts unten handsigniert, Nr.11/100

Marianne Kühn-Berger (1927-2016)" 2 Akte "Grafik- 2 Lithografien auf Bütten, Sichtmaß je 39,5 cm x 28 cm,handsigniert, 1 x datiert 73

Alfred MANESSIER (1911-1993)" ohne Titel "Grafik- Farblithografie auf Bütten, 50 cm x 66 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 11/95

Harald METZKES (1929)" zu Don Quiotte "Grafik- Farblithografie, 53,5 cm x 73 cm,rechts unten handsigniert, datiert 95, Nr. e/a

Harald METZKES (1929)" die Serenade"Grafik- Farblithografie, 53,5 cm x 73 cm,rechts unten handsigniert, datiert 95, Nr. 63/80

Harald METZKES (1929)" in der Manege"Grafik- Farblithografie, 53,5 cm x 73 cm,rechts unten handsigniert, datiert 95, Nr. e/a

Harald METZKES (1929)" Karneval"Grafik- Farblithografie, 53,5 cm x 73 cm,rechts unten handsigniert, datiert 95, Nr. Probedruck

Harald METZKES (1929)" die Akteure"Grafik- Farblithografie, 53,5 cm x 73 cm,rechts unten handsigniert, datiert 95, Nr. 53/80

Joan MIRO (1893-1983) "Corssing the mirror" (1963)Grafik- Farblithografie auf Karton, 38 cm x 83,5 cm,gefaltet

Arno MOHR (1910-2001)" junges Paar am Denkmal im Treptower Park "Grafik- Farblithografie, 47 cm x 35 cm,rechts unten handsigniert und datiert 74

Kurt MÜHLENHAUPT (1921-2006)" Berlin am Halleschen Tor "Grafik- Lithografie, 60,5 cm x 43 cm,rechts unten handsigniert, datiert 1967

Kurt MÜHLENHAUPT (1921-2006)" ohne Titel "Grafik- Farbsiebdruck, 63 cm x 43 cm,mittig unten monogrammiert und datiert 66

Hans PURRMANN (1880-1966) " Blumenstillleben mit Vase "Grafik- Lithografie, 43 cm x 34 cm,rechts unten handsigniert

Klaus SÜSS (1951)" das Gespräch "Grafik- Farbholzschnitt, 53 cm x 42 cm,rechts unten handsigniert und datiert 97, bezeichnet

Klaus SÜSS (1951)" ohne Titel "Grafik- Farbholzschnitt, Passepartoutausschnitt 38,5 cm x 28,5 cm,rechts unten handsigniert

Günther UECKER (1930)" ohne Titel "Grafik- Lithografie auf Bütten, 76 cm x 56 cm,rechts unten handsigniert, datiert 78, Nr. 95/100

Jürgen WITTDORF (1932-2018) " Zyklus für die Jugend "Mappe mit 9 Holzschnitten, Herausgeber der Mappe- Zentralrat der FDJ 1963

  • 53 Los(e)