LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1 - 460)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (62)

62 Los(e)

  • 62 Los(e)

Peter HAESE (1936)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 200 cm x 155 cm,rechts unten signiert, datiert 90

Rolf HÄNDLER (1938-2021)" Ute "Gemälde- Mischtechnik/Collage) auf Malkarton, 54 cm x 43 cm,rechts unten signiert und datiert 95

K. Harrung ( 19./20. Jhd.)" Sommerlandschaft "Gemälde - Öl auf Leinwand, 72 cm x 100 cm,rechts unten signiert und datiert

Gunter JACOB (1947) (attrib.)" in der Kiesgrube"Gemälde- Öl auf Hartfaserplatte, 50 cm x 70 cm,rechts unten signiert

Gunter JACOB (1947) (attrib.)" bei der Ernte"Gemälde- Öl auf Hartfaserplatte, cm 50 x 70 cm,rechts unten signiert und datiert 79

Werner LIEBMANN (1951) "der Tisch",Gemälde - Öl auf Leinwand, 140 cm x 100 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 99

Rolf LINDEMANN (1933-2017) "Stillleben mit Tomaten"Gemälde - Öl auf Leinwand, 49 cm x 58 cm,links oben monogrammiert und datiert 79

Rolf LINDEMANN (1933-2017)" Wattenmeer "Gemälde- Öl auf Leinwand, 55,5 cm x 75 cm,rechts unten und verso signiert und datiert 1972

Rolf LINDEMANN (1933-2017)" im Schwimmbad "Gemälde- Öl auf Leinwand, 79 cm x 100 cm,rechts oben signiert und datiert 06

Rolf LINDEMANN (1933-2017)" das Bad "Gemälde- Öl auf Hartfaserplatte, 60 cm x 80 cm,rechts unten monogrammiert, datiert 99

Rolf LINDEMANN (1933-2017)" Besuch auf dem Lande "Gemälde- Öl auf Hartfaser, 50 cm x 60 cm,links unten signiert und datiert 78

Rolf LINDEMANN (1933-2017)" Zirkus "(2013)Gemälde- Acryl auf Leinwand, 80 cm x 60 cm,mittig rechts monogrammiert

Heinz NASNER (1916-1994)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Platte, 90 cm x 78 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 59

Walter OPITZ (1929-2003)" Stadtlandschaft "Gemälde- Öl auf Sperrholzplatte, 38 cm x 44,5 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 94

Otto PIPPEL (1878-1960)"Blick von Wallberg auf den Tegernsee"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 70 cm, gerahmt 95 cm x 85 cm,rechts unten signiert

Dagmar RANFT-SCHINKE (1944) "Tiergeister"Gemälde - Mischtechnik auf Bütten, 58 cm x 76 cm,rechts unten monogrammiert, bezeichnet und datiert 97

Karin SAKROWSKI (1942) "Prophet für eine Malerin" (1989/90)Gemälde - Öl auf Holz, 59 cm x 50 cm,rechts unten datiert, mittig unten signiert

Boris Valentinovic SCERBAKOV (1916-1995)"Flusslandschaft" Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, links unten und verso auf der Leinwand signiert

Wolfgang SCHIFFLING (1941)"die glatte Augenfalle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 75 cm x 105 cm,rückseitig signiert und bezeichnet

Harald K. SCHULZE (1952) " Cafebild "Gemälde- Acryl auf Leinwand, 125 cmm x 100,mittig unten signiert und datiert 2022

unbekannter Künstler des 20. Jhd." Frau am Tisch "Gemälde- Öl auf Leinwand, 81 cm x 65,5 cm,rechts oben ungedeutet signiert- Leo P..... ,

Hans VENT (1934-2018) " Akt "Gemälde- Öl auf Leinwand, 30 cm x 40 cm,verso monogrammiert und datiert 05

Heinz WERNER (1928-2019) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 49 cm x 69 cm,verso alter Auktionsaufkleber, dort bezeichnet

  • 62 Los(e)