12 Los(e)/Seite
Theo BALDEN (1904-1995)
Theo BALDEN (1904-1995) "Portraitstudie - Prof. Hauser" (um 1986)Skulptur - Gips bronziert, Höhe ohne Sockel: ca. 40 cm,Werksverzeichnis Nr. 86-08
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951) "Akt mit erhobenen Armen"Skulptur - Bronze, H: 81 cm,auf der Plinthe signiert und datiert 2005
Wilhelm LOTH (1920-1993)
Wilhelm LOTH (1920-1993)"Torso Biggi"Skulptur - Aluminium, 27 cm x 25,5 cm x 17 cm,unterm Stand monogrammiert WL
Otto Gerhard MÜLLER (1924-1992)
Otto Gerhard MÜLLER (1924-1992) "Akrobaten" um 1950Skulptur - Eisen, H: 42 cm ohne Sockel,unterm Stand bezeichnet, alter Aufkleber Schmidt Dresden
Karl RÖDEL (1907-1982)
Karl RÖDEL (1907-1982) "Mädchenporträt" (1980')Grafik - Farbserigraphie, 37,5 x 48,2 cm,handsigniert, bezeichnet "Rödel, Probe"
Klaus STAUDT (1932)
Sylvia HAGEN (1947)
Sylvia HAGEN (1947)"liegender weiblicher Akt mit erhobenen Armen"Skulptur - Sandstein, 21,5 cm x 41 cm x 13 cm,seitlich unten monogrammiert
Werner STÖTZER (1931-2010)
Werner STÖTZER (1931-2010) "Entwurf für ein Denkmal in Neubrandenburg (1967)"Skulptur - Bronze, 2,5 cm x 46 cm x 43,5 cm,mit Aufhängevorrichtung
Anonymer Künstler/19./20. Jhd.
12 Los(e)/Seite