49 Los(e)/Seite
Valerio ADAMI (1935)
Pierre ALECHINSKY (1927)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Alexander CAMARO (1901-1992)
Alexander CAMARO (1901-1992)
Fritz CREMER (1906-1993)
Fritz CREMER (1906-1993) "ohne Titel"Grafik - Lithografie, Sichtmaß: 30,5 cm x 40 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1965
Michael HEGEWALD (1955)
Bernhard HEILIGER (1915-1995)
Bernhard HEILIGER (1915-1995) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie, 75,5 cm x 56 cm,rechts unten signiert und datiert 72, Nr. e/a
Bernhard HEISIG (1925-2011)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Gottfried Honegger (1917-2015)
Ingo KIRCHNER (1930-1983)
Ingo KIRCHNER (1930-1983)"Hommage a Dali"Grafik - Farblithografie, 52 cm x 65 cm,am Unterrand nummeriert, bezeichnet und Nachlasssignatur
Paul KLEINSCHMIDT (1883-1949)
Thomas LENK (1933-2014)
Heinz MACK (1931)
Anton MARTINEAU (1926-2017)
Anton MARTINEAU (1926-2017)"Tango"Grafik - Farblitografie auf Bütten, 50 cm x 65 cm,rechts unten handsigniert und datiert 98
Lorenz Ludwig MIDART (1773-1800)
Lorenz Ludwig MIDART (1773-1800)"Bataille de Laupen"Grafik - Farbkupferstich, Sichtmaß: 33,3 cm x 46,2 cm,am unteren Rand bezeichnet
Francesco PIRANESI (1758-1810)
Francesco PIRANESI (1758-1810)"Veduta della Piazza del Campidoglio"Grafik - Kupferstich, 44 cm x 69 cm
Wolfgang LEBER (1936)
Wolfgang LEBER (1936) "ohne Titel"Grafik - Monotypie/Öl auf Japanpapier, Sichtmaß: 48,5 x 64 cm,rechts unten signiert, Nr. 1/1
Karl RÖDEL (1907-1982)
Dieter ROTH (1930-1998)
Wolfgang SIMON (1940)
Gerd SONNTAG (1954)
Hans TICHA (1940)
Hans TICHA (1940)
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 332/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1927/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 900/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1820/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 501/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 658/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 1660/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 995/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Andy WARHOL (1928-1987)
Andy WARHOL (1928-1987)"Marilyn"Druckgrafik - Farboffsetlithografie, 60 x 60 cmAuflage: mit Bleistift 921/2400Signatur unten rechtsCopyright CMOA
Jürgen WITTDORF (1932-2018)
Jürgen WITTDORF (1932-2018) "Radfahrer "Grafik- Holzschnitt, 69 cm x 97 cm,rechts unten handsigniert und datiert 61, Nr. 10/12
Paul WUNDERLICH (1927-2010)
Paul WUNDERLICH (1927-2010) "Tête de femme" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000
49 Los(e)/Seite