24 Los(e)/Seite
Biedermeier Aufsatzvitrine
Gründerzeit - Kommode um 1880
Gründerzeit - Kommode um 1880Nussbaum, 3 Schübe, verziert mit Messingapplikationen, 82 cm x 98 cm x 50,5 cm
Gründerzeit - Schränkchen um 1880Nussbaum, 1 Schub, 2 Türen, Wurzelfurnier, verziert mit Messingapplikationen, 76 cm x 82 cm x 43 cm
Kommode
Kommode Napoleon III um 1870, Mahagoni,mit 3 Schüben, 80 cm x 96 cm x 50 cm,altersgemäßer guter Zustand
Empire Spieltisch
Deckenleuchter um 1900
Deckenleuchter um 19003-flammig, Bronze, Kristall, einige kleinere Bestoßungen, L: ca. 65 cm,
Deckenlüster 19. Jhd.
Deckenlüster 19. Jhd.Bronze feuervergoldet, Kristall, Lampenfassung erneuert, L: ca. 82 cm
Deckenleuchter um 1900
Deckenleuchter um 1900Bronze, Kristall, 4 flammig, unterhalb 2 elektrische Leuchten, L: ca. 62 cm
Wandleuchter um 1900 wohl FrankreichBronze feuervergoldet, elektrifiziert, 22 cm x 39 cm
Tischlampe 20. Jhd.
Tischlampe 20. Jhd.2 flammig, im klassizistischen Stil, H: 74 cm
Empire Stehlampe
Empire StehlampeBronze, teils feuervergoldet, 3 flammig, später nachträglich elektrifiziert, H: 175 cm
Deckenleuchter um 1900
Deckenleuchter um 1900Messing, Kristall, L: ca. 102 cm, Ø ca. 60 cm
Paar Tischlampen 19./20. Jhd.
Paar Tischlampen 19./20. Jhd.Marmor mit Bronzeapplikationen, elektrifiziert, H: je 49 cm (höhenverstellbar)
Paar Tischlampen um 1920/30
Paar Tischlampen um 1920/30Stein und Metall, H: je ca. 45 cm
Tischlampe im Stil der Belle Epocheumlaufend reliefierter Putti-Dekor, H: je 36 cm
24 Los(e)/Seite