11 Los(e)/Seite
Fritz CREMER (1906-1993)
Fritz CREMER (1906-1993) "hockendes Liebespaar"Skulptur - Bronze, H: 24,5 cm,seitlich am Oberschenkel monogrammiert, Guss Seiler ...[more]
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Emil HUB (1876-1954)
Emil HUB (1876-1954) "David mit Bandschleuder"Skulptur- Bronze, H: 33 cm,seitlich an der Plinthe signiert ...[more]
Otto Gerhard MÜLLER (1924-1992)
Gerhard ROMMEL (1934-2014)
Victor ROUSSEAU (1865-1954)
Werner STÖTZER (1931-2010)
Werner STÖTZER (1931-2010)"Torso- weiblicher Akt mit erhobenen Armen"Skulptur - Sandstein, H: 50 cm,rückseitig unten monogrammiert ...[more]
Paul WUNDERLICH (1927-2010)
Paul WUNDERLICH (1927-2010) "Stufenpyramide"Skulptur - Bronze, H: 37 cm,signiert, Ed. 408 / 1250 ...[more]
11 Los(e)/Seite