42 Los(e)/Seite
Deckelvase China 19. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 5,5 cm ...[more]
Milifo China 19./20. Jhd.
Milifo China 19./20. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: 21,5 cm ...[more]
Schale Süd China/ Vietnam
Schale Süd China/ Vietnam Steingut glasiert, im Spiegel mit reliefiertem Archaischem und floralen Dekor, H: 5,3 cm, Ø 21 cm ...[more]
Yama Dharmaraja Sino-Tibetisch Qing-PeriodeBronze, feuervergoldet, teils farbig staffiert, 2-tlg, am Boden mit Flower-Marke, H: 15,5 cm ...[more]
Famille Rose Vase China
Famille Rose Vase China
Vase China 19./20. Jhd.
Vase China 19./20. Jhd.umlaufend mit archaischem und floralen Dekor verziert, unterm Stand blaue 6 Zeichen Marke, H: 57 cm ...[more]
Schriftrolle China 19./20. Jhd.
Schriftrolle China 19./20. Jhd.mit Signaturstempel, 150 cm x 55 cm ...[more]
Dachreiter China Qing Dynastie
Dachreiter China Qing DynastieTonziegel als Dachabschluss in Form eines Fabelwesens, 32 cm x 25 cm x 41 cm ...[more]
Schnitzerei China
Fo-Hund China 19. Jhd.
Fo-Hund China 19. Jhd.Eisen, mit Resten alter Vergoldung, 27 cm x 36 cm x 20 cm, Gewicht ca. 8,7 kg, mit Exportsiegel ...[more]
Kendi China Qing Periode
Kendi China Qing Periodeglasiert, H: 12 cm ...[more]
Schale China
Schale China Keramik, mehrfarbige Glasur, mit seitlichen Handhaben, H: 7 cm, Ø 13,5 cm ...[more]
Jadeschale China
Jadeschale Chinain Form eines Lotusblattes, H: 5 cm, Ø 24 cm ...[more]
Vase China Qing Periode
Vase China Qing Periodefarbig staffiert mit Pfirsichdekor, unterm Stand 6 Zeichen Yongzhen Bodenmarke im Doppelring, H: 39 cm ...[more]
Geyao Doppelkürbisvase China wohl Song Dynastieglasiert und krakeliert, H: 24 cm ...[more]
Jun-Ware Henkelgefäß wohl Song Dynastieglasiert, H: 10,5 cm, Ø 15 cm ...[more]
Paar Vasen China
Vasenpaar China Yaozhou Yuhuchun
Vasenpaar China Yaozhou Yuhuchungrün glasiert, umlaufend floraler und Lotus Dekor, H: 15,5 cm ...[more]
Ochsenblutvase China
Ochsenblutvase Chinaglasiert, H: 21 cm ...[more]
Seladon Hu Vase China wohl Song
Seladon Hu Vase China wohl Songglasiert, krakeliert, H: 25,5 cm ...[more]
Seladonteller China
Seladonteller ChinaRuyao Glasur, H: 3,5 cm, Ø 20,5 cm ...[more]
Seladonschale China
Seladonschale Chinaim Spiegel plastischer Pflaumen und Vogeldekor, H: 2 cm, Ø 17 cm ...[more]
Tierfigur China
Tierfigur China Kamel, Jade, 8,5 cm x 7 cm x 3,3 cm ...[more]
Tierfigur - Symbol China
Tierfigur - Symbol China Fledermaus trägt Cash Coin- ist das Symbol für "Glück das vom Himmel fällt", Jade, H: 2,5 cm, Ø 5 cm ...[more]
Jade Anhänger China
Jade Anhänger China in Form eines Kürbis, 6 cm x 2,5 cm x 0,8 cm ...[more]
Pinselablage China
Pinselablage China Jade, 9,5 cm x 2 cm x 1,5 cm ...[more]
Bi - Scheibe China
Bi - Scheibe ChinaJade, 18,5 cm x 9 cm x 0,5 cm ...[more]
Famille Rose Schale China
Vase China 19/.20. Jhd
Vase China 19/.20. Jhdgrün-gelb glasiert, krakeliert, H: 23,8 cm ...[more]
Celadon Weihrauchbrenner China im Song Stil, 18./19. Jhd.glasiert, auf 3 Beinen stehend, H: 9,5 cm, Ø 12 cm ...[more]
Hu Vase China 20 Jhd.
Hu Vase China 20 Jhd.türkisfarben glasiert, unterm Stand 6 Zeichen Daqing Xuantong Nianzhi Marke, H: 30,6 cm ...[more]
Jadeit Armreif China
Jadeit Armreif Chinagrün, Ø 7,5 cm, B: 15 mm ...[more]
Teller China 19./20. Jhd.
Teller China 19./20. Jhd.farbig staffiert mit Fledermausdekor, unterm Stand blaue 6 Zeichen Daqing Guangxu Nianzhi Marke, Ø 20,7 cm ...[more]
Paar Doucai Teeschalen China Qing Periodefarbig staffiert, unterm Stand mit Daming Chenghua Nianzhi Marke, H: 6,3 cm, Ø 8,5 cm ...[more]
42 Los(e)/Seite