LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Sculpture (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Lothar FISCHER (1933-2004)"Kleine sitzende Puppe" (1967) Skulptur- Bronze, H: 22 cm,rückseitig signiert ...[more]

Monogrammist GK 20. Jhd."sitzender weiblicher Akt"Skulptur - Bronze, 28 cm x 25 cm x 15 cm,unterm der Sitzfläche monogrammiert GK ...[more]

Jean GARNIER (1853-c.1910)"Jugendstilvase"Metall/Bronze mit reliefierten Amoretten und Jugendstildekor, H: 38 cm,seitlich signiert ...[more]

Emil HUB (1876-1954) "David mit Bandschleuder"Skulptur- Bronze, H: 33 cm,seitlich an der Plinthe signiert ...[more]

Alojz RIGELE (1879-1940) "At work" (1921)Skulptur - Bronze vergoldet, 22 x 46,5 x 16 cm,reckseitig signiert ...[more]

Monogrammist MS des 20. Jhd."Tänzerin"Skulptur - Bronze/Halbschale, H: 32 cm,unterm Fuß monogrammiert MS ...[more]

Gerhard SCHLIEPSTEIN (1886-1963) "Lutz"Skulptur - Bronzerelief, Ø 16,5 cm,bezeichnet, signiert und datiert 1948 ...[more]

unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Musikant"Skulptur- Bronze, auf Marmorsockel sitzend, Gesamthöhe 13 cm ...[more]

unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Feldmaus mit Kornähre und Eicheln" um 1900Skulptur - Bronzerelief, 11 cm x 11 cm x 4 cm ...[more]

unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."liegender Bär"Skulptur - Eisen, Maße ohne Holzsockel, 9 cm x 26 cm x 15 cm ...[more]

unbekannter Künstler des 19. Jhd."Büste des Dante Alighieri"Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 18,5 cm ...[more]

Monogrammist J.P. oder ähnlich des 20. Jhd."Soldat"Skulptur - Bronze, H: 31 cm,auf der Plinthe monogrammiert J.P. oder ähnlich ...[more]

unbekannter Künstler des 19./20. Jhd."Satyr nach antikem Vorbild"Skulptur - Bronze, H: 32 cm ...[more]

Unbekannter Künstler 20 Jhd."Mutterglück"Skulptur- Terrakotta auf Marmorsockel, Gesamthöhe 28 cm,auf dem Sockel signiert Nicolas ...[more]

Heinz WILLIG (1933) "Weiblicher Torso" (1992)Skulptur - Bronze, H: 49,5 cm ...[more]

  • 27 Los(e)