80 Los(e)/Seite
Vyacheslav AKHUNOV (1948)
Vyacheslav AKHUNOV (1948)"altes Puppentheater"Gemälde - Öl auf Leinwand, 73 cm x 76 cm,rechts unten signiert und datiert 89 ...[more]
Igor BASKAKOV (1965)
Igor BASKAKOV (1965) "Snickers"Gemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 60 cm,rechts unten signiert ...[more]
Igor BASKAKOV (1965)
Igor BASKAKOV (1965) "Russian Vodka"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 60 cm,rechts unten signiert und datiert 1999 ...[more]
Wilhelm BRANDENBERG (1889-1975)
Wilhelm BRANDENBERG (1889-1975)"Ruinenstraße"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,rechts unten signiert und datiert 54 ...[more]
Wilhelm BRANDENBERG (1889-1975) "Bildnis einer junger Frau"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 60 cm,rechts unten signiert, datiert 1926 ...[more]
CALVO (1892-1958)
CALVO (1892-1958) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, 20 cm x 50 cm,rechts unten signiert ...[more]
Robert Franz CURRY (1872-1955)
Robert Franz CURRY (1872-1955)"winterliche Gebirgslandschaft"Gemälde - Öl auf Bristolkarton, 57 cm x 71 cm,rechts unten signiert ...[more]
Erich DEMMIN (1911-1997)
Erich DEMMIN (1911-1997) "Amsterdam"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,rechts unten signiert ...[more]
Bruno FLASHAR (1887-1961)
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"im Park"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 27 cm x 26 cm, rückseitig signiert ...[more]
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"die Nachdenkliche"Gemälde - Öl auf Leinwand/Hartfaser, 36,5 cm x 27 cm,rückseitig Nachlaßstempel ...[more]
Theodor GUILLERY (1900-1976)
Theodor GUILLERY (1900-1976)"im Garten"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 50 cm,rechts unten signiert, verso bezeichnet und datiert 61 ...[more]
Monogrammist HH 20. Jhd.
Monogrammist HH 20. Jhd."Pendants"2 Gemälde - Öl auf Leinwand, 61 cm x 46 cm,beide unten rechts monogrammiert HH und datiert 52 und 53 ...[more]
Fritz HALBERG-KRAUSS (1874-1951)
Fritz HALBERG-KRAUSS (1874-1951) "Studie"Gemälde - Öl auf Leinwand, 63 cm x 78 cm,links unten signiert ...[more]
A. Helbig 19./20. Jhd.
Paul HERRMANN (1864-?)
Peter Robert KEIL (1942)
Peter Robert KEIL (1942) "das Lächeln"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 50 cm x 28,5 cm,rechts unten signiert ...[more]
Peter Robert KEIL (1942)
Peter Robert KEIL (1942)"erotische Szene" (um 1961)Gemälde - Öl auf Leinwand, 106 cm x 100 cm,rechts unten signiert ...[more]
Juli Juljewitsch Klever (1882-1942) "Stillleben mit Rosen"Gemälde - Öl auf Leinwand, 33 cm x 41 cm,rechts unten signiert und datiert ...[more]
Gustav KÖHLER (1859-1932)
Gustav KÖHLER (1859-1932)"In der Gaststube"Gemälde - Öl auf Karton, 26,5 cm x 28,5 cm,rechts unten signiert ...[more]
A. Kostin 20./21. Jhd.
A. Kostin 20./21. Jhd."ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 70 cm,rechts unten monogrammiert, verso datiert 95 ...[more]
Gregor KRAUSKOPF (1919-c.2011)
Vincent MANAGO (1880-1936)
Vincent MANAGO (1880-1936)"Beduinen bei der Rast"Zeichnung - Aquarell, 30,7 x 50 cm,links unten signiert ...[more]
Karl II MARKO (1822-1891)
Karl II MARKO (1822-1891) "Landschaft bei Tivoli"Gemälde - Öl auf Leinwand(doubliert), 80 cm x 58 cm,links unten signiert ...[more]
Karl II MARKO (1822-1891)
Karl II MARKO (1822-1891) "Landschaft mit Wasserfall"Gemälde - Öl auf Leinwand (doubliert), 80 cm x 58 cm,mittig unten signiert ...[more]
Th. Mohr (19./20. Jhd.)
Otto WILD (1898-1971)
Otto WILD (1898-1971) "Bauernkate auf Usedom"Gemälde- Öl auf Leinwand, 51 cm x 66,5 cm,links unten signiert ...[more]
Adolf NOWEY (c.1835-?)
Adolf NOWEY (c.1835-?)"am Ententeich"Gemälde - Öl auf Holz, 27 cm x 40 cm,rechts unten signiert ...[more]
Pablo PICASSO (1881-1973), nach
Pablo PICASSO (1881-1973), nach"ohne Titel"Grafik - Giclee auf Leinwand, Sichtmaß: 28,5 cm x 24,5 cm ...[more]
Otto PIPPEL (1878-1960)
Vladimir POTAPOV (1980)
Vladimir POTAPOV (1980) "Mercedes Benz 1917"Gemälde - Acryl auf Karton, 61 cm x 40 cm,rückseitig signiert und datiert 1999 ...[more]
Vladimir POTAPOV (1980)
Vladimir POTAPOV (1980) "Mercedes Benz 1917"Gemälde - Acryl auf Karton, 60 cm x 40 cm,rückseitig signiert und datiert 1999 ...[more]
Vladimir POTAPOV (1980)
Vladimir POTAPOV (1980) "Gillette"Gemälde - Acryl auf Leinwand, 47,5 cm x 63,5 cm,rechts unten signiert ...[more]
Betty Raum 19./20. Jhd.
Betty Raum 19./20. Jhd."die Nürnberger Burg"Gemälde - Öl auf Leinwand, 45,3 cm x 58,5 cm,links unten signiert ...[more]
Otto SCHEUERER (1862-1934)
G. Schlichting (XX)
G. Schlichting (XX)"Kurfürstendamm"Gemälde- Öl auf Holz, 21 cm x 40 cm,links unten signiert ...[more]
Gerhard SCHLIEPSTEIN (1886-1963)
Gerhard SCHLIEPSTEIN (1886-1963)"die Woge"Gemälde - Öl auf Leinwand, 72 cm x 85 cm,rechts unten signiert, einige Läsuren, siehe Fotos ...[more]
Erkin Schurajew (20./21. Jhd.)
Erkin Schurajew (20./21. Jhd.)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 48,5 cm x 48,5 cm,rechts unten signiert und datiert 96 ...[more]
Erkin Schurajew (20./21. Jhd.)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 48,5 cm x 48,5 cm,rechts unten signiert und datiert 07 ...[more]
Erkin Schurajew (20./21. Jhd.)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 33 cm x 33 cm,rechts seitlich signiert und datiert 93 ...[more]
Emil Leonhard SMIDT (1878-1954)
Emil Leonhard SMIDT (1878-1954)"Morgensonne" (1939)Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 50 cm,rechts unten signiert und datiert 39 ...[more]
Adolf SUKKERT (c.1830-c.1870)
Anonymer Künstler des 19./20. Jhd."Mädchen in Tracht"Gemälde - Öl auf Holz, 25 cm x 19,5 cm ...[more]
Anonymer Künstler des 19./20. Jhd."an der Oase"Zeichnung - Aquarell/Mischtechnik, 13 cm x 19,5 cm ...[more]
Künstler des 20.Jhd.
Künstler des 20.Jhd."Mittelgebirge - Landschaft mit Kühen"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 80 cm x 60 cm,rechts unten ungedeutet signiert ...[more]
Künstler des 19./20. Jhd. wohl Niederlande"heimkehrende Fischer"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,links unten ungedeutet signiert ...[more]
Anonymer Künstler um 1800/1820
Anonymer Künstler um 1800/1820"italienische Landschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand/Holz, 64 cm x 81 cm ...[more]
Künstler des 19. Jhd.
Künstler des 19. Jhd."Ansicht einer Burg"Gemälde - Öl auf Leinwand, 74 cm x 55 cm,rechts unten schwer lesbar signiert ...[more]
Anonymer Künstler des 18./19. Jhd."an der Mine"Gemälde - Öl auf Leinwand (teils wachsdoubliert und mit Flicken), 62 cm x 50 cm ...[more]
Erkin Schurajew 20./21. Jhd.
Erkin Schurajew 20./21. Jhd."ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 70 cm,rechts unten signiert und datiert 95 ...[more]
G. N. Likowid 20./21 Jhd.
00Künstler Russland 20./21. Jhd.
00Künstler Russland 20./21. Jhd."winterliche Stadtansicht"Gemälde - Öl auf Malkarton, 59 cm x 70 cm,rechts unten ungedeutet signiert ...[more]
80 Los(e)/Seite