14 Los(e)/Seite
Monogrammist/in I.D. 20. Jhd.
Robert GEISSLER (1819-1893)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Karl HAGEMEISTER (1848-1933)
Karl HAGEMEISTER (1848-1933) "Märkische Landschaft"Zeichnung - Farbölkreide auf Karton, 44 cm x 33,2 cm,links unten signiert ...[more]
Käthe KOLLWITZ (1867-1945)
Otto LINDEMANN (1884-1955)
Otto LINDEMANN (1884-1955)"Friedrich der Große"Zeichnung - Aquarell, Sichtmaß: 22,5 cm x 16,5 cm,rechts unten signiert ...[more]
Erich NIKUTOWSKI (1872-1921)
Erich NIKUTOWSKI (1872-1921) "Ansicht Alt-Düsseldorf"Zeichnung - Aquarell, 28 cm x 31 cm,rechts unten signiert ...[more]
Anonymer Künstler des 19./20. Jhd."an der Oase"Zeichnung - Aquarell/Mischtechnik, 13 cm x 19,5 cm ...[more]
Anonymer Künstler des 19./20. Jhd."die Netzflickerin"Gemälde - Öl auf Leinwand, 87 cm x 66 cm,in der Leinwand einige Läsuren ...[more]
Künstler des 20. Jhd.
Künstler des 19. bis 21. Jhd.
14 Los(e)/Seite