143 Los(e)/Seite
Snuff bottle China Qing Dynastie 19. Jhd.Pekingglas, mit Jiajing Nian Zhi Bodenmarke, H: 7,7 cm,Provenienz: Sammlung London ...[more]
Schale China 20. Jhd.
Pinseltopf China 19./20. Jhd.
Schale China 20 Jhd.
GU Jingzhou (1915-1996)
GU Jingzhou (1915-1996)Zisha, kürbisförmig, innen im Deckel gemarkt und mit Bodenmarke, H: 11,5 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd
Zisha China 20. JhdKeramik glasiert, Griff Messing, mit Bodenmarke, H: 15,5 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik glasiert, Griff Messing, mit Bodenmarke, H: 14 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, umlaufend mit Schriftzeichen verziert, mit Bodenmarke, H: 7,5 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, innen im Deckel gemarkt und mit Bodenmarke, H: 7,5 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, innen im Deckel gemarkt und mit Bodenmarke, H: 10 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, innen im Deckel gemarkt und mit Bodenmarke, H: 8 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik mit Bodenmarke, H: 6,5 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 8,5 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 5,5 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, innen im Deckel gemarkt und mit Bodenmarke, H: 9,5 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 13 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 10 cm ...[more]
Zisha China 20. Jhd.
Zisha China 20. Jhd.Keramik, mit Bodenmarke, H: 9,5 cm ...[more]
Schale China 19./20. Jhd.
Snuffbottle China 19./20. Jhd.
Milifo China 19./20. Jhd.
Milifo China 19./20. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: 21,5 cm ...[more]
Schale China 19./20. Jhd.
Schale China 19./20. Jhd.
Schale China 19./20. Jhd.Steingut glasiert, im Spiegel mit reliefiertem Archaischem und floralen Dekor, H: 5,3 cm, Ø 21 cm ...[more]
Buddha Shakyamuni Tibet/China QingperiodeBronze, feuervergoldet, teils farbig staffiert, auf doppeltem Lotusthron sitzend, H: 24 cm ...[more]
Buddha China Qing-Periode
Buddha China Qing-PeriodeBronze, mit Resten alter Vergoldung, rückseitig 6 Zeichen Marke, H: 24,5 cm ...[more]
Yama Dharmaraja Sino-Tibetisch Qing-PeriodeBronze, feuervergoldet, teils farbig staffiert, 2-tlg, am Boden mit Flower-Marke, H: 15,5 cm ...[more]
Tangka Tibet/China 18./19. Jhd.
Tangka Tibet/China 18./19. Jhd.dargestellt Buddhistische Gottheit Guhyasamaja-Akshobhyavajra, Maße: 138 cm x 84 cm ...[more]
Tangka Tibet 19. Jhd.
Tangka Tibet 19. Jhd.Darstellung eines Medizin Buddhas, Maße: 138 cm x 78 cm ...[more]
Bildrolle Japan 19. Jhd.
Bildrolle Japan 19. Jhd.farbig bemalt, altersbedingter Zustand, Maße: 81 cm x 27 cm ...[more]
Bildrolle Japan 19. Jhd.
Bildrolle Japan 19. Jhd.farbig bemalt, altersbedingter Zustand, Maße: 95 cm x 36,5 cm ...[more]
Imari Vase Japan Meiji Period 19./20. Jhd.farbig und goldstaffiert, H: 29 cm ...[more]
Imari Jardiniere Japan Edo/Meiji Periode farbig und goldstaffiert, 18,5 cm x 37 cm x 18 cm ...[more]
Imari Vase Japan Edo/Meiji Periodefarbig und goldstaffiert, H: 30 cm ...[more]
Vase China 19./20. Jhd.
Fishbowl China 20. Jhd.
Fishbowl China 20. Jhd.mit Holzständer, umlaufend mit Drachendekor in blau weiß Malerei verziert, H: 35,5 cm, Ø 40 cm, Gesamthöhe: 57 cm ...[more]
Deckelvase China 19./20. Jhd.
Deckelvase China 19./20. Jhd.
Lampe China 19./20. Jhd.
Lampe China 19./20. Jhd.farbig staffiert, umlaufend mit floralem und Phönix Dekor in Emaillemalerei verziert, Gesamthöhe: 77 cm ...[more]
Lampe China 19./20. Jhd.
Lampe China 19./20. Jhd.farbig staffiert, umlaufend mit floralem und Phönix Dekor in Emaille- Malerei verziert, Gesamthöhe: 77 cm ...[more]
Vase China 19./20. Jhd.
Vase China 19./20. Jhd.umlaufend mit archaischem und floralen Dekor verziert, unterm Stand blaue 6 Zeichen Marke, H: 57 cm ...[more]
143 Los(e)/Seite