12 Los(e)/Seite
Deckeldose Österreich 19 Jhd.
Paar Girandolen Italien, Florenz um 1900Silber 800/000, Beschauzeichen, H: 35,5 cm, B: 31 cm, reines Silbergewicht ca. 1700 g. ...[more]
Silberpokal 19. Jhd.
Silberpokal 19. Jhd.Silber 13 Lot, innen vergoldet, 1. Landesschiessen Mannheim 1863, H: 19,5 cm, Gewicht ca. 190 g ...[more]
Henkelschale England Anfang 20. Jhd.Silber 925/000, umlaufend floraler Dekor, mehrere Punzen, H: 10 cm, Ø 11 cm, Gewicht ca. 280 g ...[more]
Konvolut Silberbesteck
Konvolut Silberbesteck29 Teile, Gesamtgewicht ca. 800 g, gestempelt 800, Messer nicht gewogen - Griffe mit je 10 g berechnet ...[more]
Silbertablett um 1900
Silbertablett um 1900Silber 800/000 gestempelt, Gewicht ca. 640 g, 6 eckig, Ø 40 cm ...[more]
Silberschale um 1900
Silberschale um 1900Silber 800/000 gestempelt, 10 cm x 30 cm x 16 cm, Gewicht ca. 370 g ...[more]
Teekanne um 1900
Teekanne um 1900Silber 800/000 gestempelt, H: 14,5 cm, Gewicht ca. 350 g ...[more]
Silbertablett um 1870
Silbertablett um 1870Silber 13 Lot gestempelt, oval 34,5 cm x 26 cm, Gewicht ca. 510 g ...[more]
Pillendose Christoffle Talisman
Pillendose Christoffle Talismanversilbert, Deckel teils Porzellan mit Laque de Chine, Ø 45 mm, H: 1,4 cm ...[more]
12 Los(e)/Seite