66 Los(e)/Seite
Hermann BACHMANN (1922-1995)
Hermann BACHMANN (1922-1995)
Hermann BACHMANN (1922-1995) "Sitzender dunkel" (1977)Gemälde - Öl auf Malkarton, 50 cm x 40 cm,rechts unten signiert und datiert ...[more]
Lothar BÖHME (1938)
Lothar BÖHME (1938)"sitzender weiblicher Akt"Gemälde - Öl auf Papier, 62 cm x 37 cm,links unten signiert und datiert 2002 ...[more]
Gerd BÖHME (1899-1978)
Lisa BRICE (1968)
Kurt BUNGE (1911-1998)
Fritz DUDA (1904-1991)
Achim FREYER (1934)
Charlotte GOESCHKE (20. Jhd.)
Siegfried HAERTEL (1870-1940)
Siegfried HAERTEL (1870-1940)"Parklandschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand, 32 cm x 50 cm,links unten signiert ...[more]
Erwin HAHS (1887-1970)
Erwin HAHS (1887-1970)"ohne Titel"Aquarell - Gouache, Sichtmaß 41 cm x 30 cm,rechts unten signiert und datiert 1955 ...[more]
Harald HAKENBECK (1926)
Harald HAKENBECK (1926)
Harald HAKENBECK (1926)"Mädchen im Atelier"Gemälde - Öl auf Leinwand, 120 cm x 100 cm,links unten signiert und datiert 80 ...[more]
A. Helbig 19./20. Jhd.
Manfred HENKEL (1936-1988)
Manfred HENKEL (1936-1988)
Paul HERRMANN (1864-?)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Klaus KILLISCH (1959)
Herbert KITZEL (1928-1978)
Herbert KITZEL (1928-1978)
Gregor KRAUSKOPF (1919-c.2011)
Curt LAHS (1893-1958)
Curt LAHS (1893-1958)"Hügelige Landschaft mit Dorf"Gemälde - Öl auf Leinwand/Platte, 49,7 x 64,7 cm,links unten signiert ...[more]
Wolfgang LEBER (1936)
Walter LIBUDA (1950-2021)
Jiri Lizler 20. Jhd.
Carl LOHSE (1895-1965)
MARWAN (1934-2016)
MARWAN (1934-2016)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 40 cm x 30,5 cm,rechts unten signiert und datiert 80 ...[more]
Max MERTZ (1912-1981)
Th. Mohr (19./20. Jhd.)
Oskar NERLINGER (1893-1969)
Adolf OBST (1869-1945)
Adolf OBST (1869-1945) "alte Eichen"Gemälde - Öl auf Malkarton, 49 cm x 69 cm,verso bezeichnet Adolf Obst Nachlass ...[more]
Hermann PIPPART (1907-1987)
Otto PIPPEL (1878-1960)
Mideele SCHADE (1963)
Mideele SCHADE (1963)"Schach"Gemälde - Öl auf Leinwand, 19,5 cm x 20 cm,rückseitig handsigniert und datiert 2016 ...[more]
Mideele SCHADE (1963)
Mideele SCHADE (1963)"Alte Pflaumen" (2018)Gemälde - Öl auf Leinwand, 20 cm x 20 cm,rückseitig bezeichnet, handsigniert und datiert 2018 ...[more]
Otto SCHEUERER (1862-1934)
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952)
Horst STREMPEL (1904-1975)
Horst STREMPEL (1904-1975) "Schreibende"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 51,5 x 39,5 cm,links unten signiert und datiert 65 ...[more]
Helmut SYMMANGK (1931-2018)
Heinz TRÖKES (1913-1997)
Heinz TRÖKES (1913-1997)"Tiertürme"Gemälde - Öl auf Leinwand, 74,5 cm x 59,5 cm,links unten signiert und datiert 72 ...[more]
Monogrammist O. W. 19./20. Jhd
unbekannter Maler des 19./20. Jhd."Portrait einer Dame"Gemälde - Öl auf Leinwand, 72 cm x 51 cm,links unten ungedeutet signiert ...[more]
Künstler des 20. Jhd.
Künstler des 20. Jhd."Fisch"Gemälde - Öl auf Malkarton, 37,5 cm x 70 cm,links oben schwer lesbar signiert und datiert ...[more]
66 Los(e)/Seite