18 Los(e)/Seite
Zwei Kerzenleuchter 19. Jhd.
Zwei Kerzenleuchter 19. Jhd.Zinn, H: 24,5 cm ...[more]
Dröppelminna 18./19. Jhd.
Dröppelminna 18./19. Jhd.Zinn, Gesamthöhe: 48 cm ...[more]
Teekessel wohl Marokko
Teekessel wohl MarokkoMessing, mit 3 Ausgüssen, H: 48 cm ...[more]
Paar Wandleuchter 20. Jhd.
Paar Wandleuchter 20. Jhd.Bronze, feuervergoldet, elektrifiziert (muss erneuert werden), je 2 armig, 24 cm x 20 cm ...[more]
Sarotti-Mohr
Sarotti-MohrWerbefigur/Puppe der Firma Sarotti, H: 40 cm ...[more]
Jugendstil-Spiegel
Jugendstil-SpiegelBronze, vergoldet, L: 25 cm ...[more]
Vogelfigur
Vogelfiguraus verschiedenen Edelsteinen wohl Brasilien, H ohne Sockel 7,5 cm ...[more]
Emailleschild Freie VolksversicherungVersicherungsverein auf Gegenseitigkeit zu Berlin,40 cm x 30 cm ...[more]
Emailleschild Leibniz Keks
Emailleschild Leibniz Keks32,5 cm x 49,5 cm ...[more]
Emailleschild Bosch
Emailleschild Bosch"Ausrüstung für Motorfahrzeuge"57 cm x 63 cm ...[more]
Emailleschild Bosch
Emailleschild Bosch"Batterie - Station"dreieckig, 57 cm x 80 cm ...[more]
Antikes Barometer England
Antikes Barometer England Made bei James Franklin, L: 91,5 cm ...[more]
Zigarrenhalter mit Spieluhr wohl England 19. Jhd.Holz, mit drehbaren Türen, Spieluhr funktioniert, H: 31 cm, Ø 18 cm ...[more]
Kleines Standregal China um 1900
Jugendstil Schale
Jugendstil Schalevergoldeter Metallrahmen mit Glaseinsatz, punziert 3,5 cm x 23,5 cm x 11,5 cm ...[more]
Künstler des 20. Jhd.
Künstler des 20. Jhd."Landschaft"Grafik - Farblithografie, 10,5 cm x 17,5 cm,links unten ungedeutet signiert ...[more]
18 Los(e)/Seite