20 Los(e)/Seite
Hermann BACHMANN (1922-1995)
Hermann BACHMANN (1922-1995) "Schleswig Holstein" (1962)Zeichnung - Graphit auf Papier, 29 cm x 21 cm,rechts unten signiert ...[more]
Hermann GLÖCKNER (1889-1987)
Lea GRUNDIG (1906-1977)
Sabina GRZIMEK (1942)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Ernst HASSEBRAUK (1905-1974)
Ernst HASSEBRAUK (1905-1974)"Blick auf Balatonfüred" (1970)Zeichnung - Pastell auf Karton, 15 cm x 35 cm,rechts unten signiert ...[more]
Bernhard HEILIGER (1915-1995)
Otto HERBIG (1889-1971)
Otto HERBIG (1889-1971)"Weihnachten" (1922)Zeichnung - Kohle auf Papier, Sichtmaß 59 cm x 45 cmlinks unten signiert und datiert 22 ...[more]
Carl LOHSE (1895-1965)
Carl LOHSE (1895-1965) "untere Elbe" (um 1930)Zeichnung - Pastell auf leichtem Karton, 50 cm x 70 cm,links unten signiert ...[more]
Carl LOHSE (1895-1965)
Carl LOHSE (1895-1965) "Bauer auf dem Feld" (ca. 1930)Zeichnung - Kohle auf leichtem Karton, 59 cm x 79 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Carl LOHSE (1895-1965)
Gerhard MARCKS (1889-1981)
Gerhard MARCKS (1889-1981)"Trude Jalowetz" (um 1943)Zeichnung - Graphit, Sichtmaß 41,5 cm x 21,5 cm,rechts unten signiert ...[more]
Max Stock (1948-2023)
Max Stock (1948-2023)"Draht gespannt" (1995)Zeichnung - Kohle, 40 cm x 29,5 cmrechts unten handsigniert, betitelt und bezeichnet ...[more]
Max Stock (1948 - 2023)
Max Stock (1948 - 2023)"Regen" (2000)Zeichnung - Kohle, 42 cm x 29,5 cm,rechts unten handsigniert, datiert und bezeichnet ...[more]
Max Stock (1948 - 2023)
Max Stock (1948 - 2023)"Susanne"Zeichnung - Kohle, 40 cm x 30 cm,rechts unten handsigniert und bezeichnet ...[more]
Richard VON BELOW (1879-1925)
Wolf VOSTELL (1932-1998)
Trak WENDISCH (1958)
Trak WENDISCH (1958) "Geblendeter"Collage - Mischtechnik auf Papier, 47,5 x 64,5 cm,rechts unten signiert ...[more]
Albert WIGAND (1890-1978)
20 Los(e)/Seite