9 Los(e)/Seite
Eduard BARGHEER (1901-1979)
Eduard BARGHEER (1901-1979)"Blankenese"Aquarell - Tusche/Pinsel, 11,5 cm x 15,5 cm,betitelt und bezeichnet ...[more]
Conrad FELIXMÜLLER (1897-1977)
Lea GRUNDIG (1906-1977)
Albert HENNIG (1907-1998)
Frans ROS (1883-1968)
Frans ROS (1883-1968)"Haus am Weg"Zeichnung - Aquarell, 34 cm x 44 cm,rechts unten signiert ...[more]
Max SCHWIMMER (1895-1960)
Max SCHWIMMER (1895-1960)"Anemonen in Glasvase" (1935)Gemälde - Öl auf Leinwand, 56 x 47 cmrechts unten signiert und datiert 35 ...[more]
Heinz TETZNER (1920-2007)
Heinz TETZNER (1920-2007)"ohne Titel"Zeichnung - Aquarell auf Bütten, 50 cm x 64 cm, links unten signiert ...[more]
Heinz TETZNER (1920-2007)
Heinz TETZNER (1920-2007)"ohne Titel - Dorf im Winter"Zeichnung - Aquarell auf Bütten, 50,5 cm x 72,5 cm, rechts unten signiert ...[more]
Herbert TUCHOLSKI (1896-1984)
Herbert TUCHOLSKI (1896-1984)"Torbole"Zeichnung - Aquarell, 21,7 cm x 30,5 cm,rechts unten signiert und datiert 1940 ...[more]
9 Los(e)/Seite