9 Los(e)/Seite
Steinzeug, Weinkrug um 1900
Steinzeug, Weinkrug um 1900umlaufend floraler emaillierter Dekor, mit Zinndeckel, H: 34 cm ...[more]
Eva FRITZ-LINDNER (1933-2017) für KarlsruheEulenturm, farbig staffiert, Keramik, mit Bodenmarke, H: 38,5 cm ...[more]
Deckelvase Iznik Keramik
Deckelvase Iznik Keramik farbig staffiert mit floralem Dekor, kleiner Glasurverlust (2,5 x 1,5 cm), H: 32 cm ...[more]
Iznik Keramik
Iznik Keramik in Form eines Ei, farbig staffiert mit floralem und archaischem Dekor, mit Kordel durchzogen, H: 16 cm ...[more]
Vase Iznik Keramik
Vase Iznik Keramik farbig staffiert mit floralem Dekor, H: 10,5 cm ...[more]
Gilbert PORTANIER (1926)
Gilbert PORTANIER (1926) "Vase"Keramik teils glasiert, farbig staffiert, signiert und datiert 76, 21 cm x 32 cm x 11 cm ...[more]
Gilbert PORTANIER (1926)
Gilbert PORTANIER (1926) "Deckelgefäß" Keramik glasiert, farbig staffiert, signiert und datiert 74, 26 cm x 19 cm x 10 cm ...[more]
Gilbert PORTANIER (1926)
Gilbert PORTANIER (1926) "Tanagra"Keramik, Unikat, H: 23 cm, unterm Stand signiert und datiert 80 ...[more]
Björn WIINBLAD (1918-2006)
Björn WIINBLAD (1918-2006)Deckelkrug, farbig staffiert, unterm Stand monogrammiert und datiert 81, H: 27,5 cm ...[more]
9 Los(e)/Seite