52 Los(e)/Seite
Tuschestein China Qing Dynastie
Tuschestein China Qing Dynastieunterm Stand mit Gedicht, signiert, 2,4 cm x 17,5 cm x 11 cm ...[more]
Feuervergoldete Bronze der SyamataraNepal/Tibet 19. Jhd., auf Lotussockel sitzend, H: 17,5 cm ...[more]
Schale China Qing - Dynastie 18. Jhd.mit blauweiß Malerei, floraler Dekor, H: 6,5 cm, Ø 14,5 cm ...[more]
Seladon-Schale China Song - Yuan DynastieWasserrosenblatt Dekor, Lotus, H: 7 cm, Ø 17 cm ...[more]
Konvolut Siegel China Qing - DynastieBronze, H: 3,8 cm - 6 cm ...[more]
Vase China im Juan-Stil 19./20. Jhd.Porzellan, verziert mit Drachendekor, H: 25,5 cm,Provenienz: Sammlung London ...[more]
Snuff bottle China Qing Dynastie 19. Jhd.Pekingglas, mit Jiajing Nian Zhi Bodenmarke, H: 7,7 cm,Provenienz: Sammlung London ...[more]
Vase China Republik Periode
Vase China Republik Periodeblaues Pekingglas, mit Qianlong Nian Zhi Bodenmarke, 12,5 cm,Provenienz: Sammlung London ...[more]
Schale China 20. Jhd.
Pinseltopf China 19./20. Jhd.
Schale China 20 Jhd.
Vase China 20. Jhd.
Schale China wohl Kangxi Periode
Vase China 20. Jhd.
Vase China 20. Jhd.rotes Pekingglas, mit Tongzhi Nian Zhi Bodenmarke, H: 12,5 cmProvenienz: Sammlung London ...[more]
Kashira Samuraischwert
Kashira SamuraischwertEndkappe eines antiken Samuraischwertes,Gold touchierte Vogelmotive, Maße: 3 cm x 2 cm x 1,2 cm ...[more]
Fußschale China Qing Dynastie
Fußschale China Qing DynastiePorzellan, floraler und archaischer blauweiß Dekor, unterm Stand einige Chips,H: 5 cm, Ø 11,5 cm ...[more]
Vorhängeschloss China Qing DynastieBronze in Form eines Schweines, Schlüsselbekrönung, Gelehrter mit Pipa,L: 8 cm, H: 3,5 cm, B: 1,5 cm ...[more]
Schale China Qing Dynastie
Jadeitschale China Qing Dynastie
Jadeitschale China Qing Dynastiein Form eines Lotusblattes, H: 5,5 cm, Ø 23 cm ...[more]
Buchstütze Asien 19 Jhd.
Buchstütze Asien 19 Jhd.Holz, gravierter floraler figürlicher Dekor, Buchstütze größenverstellbar,Höhe Postament: 3 cm, 30 cm x 12 cm ...[more]
Tischlampe China 20 Jhd.
Wandteppich China 19. Jhd.
Wandteppich China 19. Jhd.Seide mit aufwändiger Stickerei verziert, ca. 265 cm x 145 cm ...[more]
Satsuma Vase Japan Meiji Periode
Satsuma Vase Japan Meiji Periodefarbig und goldstaffiert, H: 24 cm ...[more]
Fußschale China Qing-Dynastie
Fußschale China Qing-DynastieGebrauchsporzellan farbig staffiert, 4,5 cm x 20,5 cm x 15 cm ...[more]
Schale China Qing-Dynastie
Schale China Qing-Dynastieglasiert und krakeliert, H: 5,5 cm, Ø 25,5 cm ...[more]
Emaille Deckeldose China 20. Jhd.farbig staffiert, 4 cm x 9,8 cm x 8 cm ...[more]
Schale China wohl Song - DynastieSeladonfarbe, H: ca. 6 cm, Ø ca. 15 cm ...[more]
Paar koreanische Teeschalen wohl 17./18. Jhd.Unterglasur farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: ca. 5,5 cm, Ø ca. 8,5 cm ...[more]
Deckelvase China 19. Jhd.
Vase China Qing Periode
Vase China Qing PeriodePorzellan, umlaufend mit blau-weiß Malerei verziert, am Stand Doppelringmarke, H: ca. 13,7 cm, Ø ca. 12,7 cm ...[more]
Tseng Yu-Ho (1925-2017)
52 Los(e)/Seite