LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 1-623)

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Bildende Kunst (96)

Schätzpreis

96 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 96 Los(e)

Valerio ADAMI (1935)"Statuette" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000 ...[more]

Otmar ALT (1940)"Zauberwald"Grafik - Farbserigraphie auf Papier, 40 cm x 34,5 cm,rechts unten handsigniert und datiert, Nr. 125/150 ...[more]

Otmar ALT (1940)"ohne Titel"Skulptur - Bronze, 10 cm x 18 cm x 4 cm,unterm Stand monogrammiert, datiert und nummeriert ...[more]

Eduard BARGHEER (1901-1979)"Blankenese"Aquarell - Tusche/Pinsel, 11,5 cm x 15,5 cm,betitelt und bezeichnet ...[more]

Eduard BARGHEER (1901-1979)"ohne Titel"Grafik - Lithographie teils farbig handkoloriert, 18,5 cm x 11,5 cm,signiert und datiert 1956 ...[more]

Simon DITTRICH (1940)"der Lordrichter" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000 ...[more]

Wolfram EBERSBACH (1943)"Angler"Grafik - Farbholzschnitt, 35,2 cm x 35 cm,rechts unten handsigniert, datiert und nummeriert ...[more]

Jürgen FREUND (1949-2007)"Fusion"Gemälde - Öl auf Malkarton/Holz, 30 cm x 23 cm,mittig unten signiert und datiert 87 ...[more]

Wilhelm FREY (1826-1911)"the broken jar"Gemälde - Öl auf Malkarton, 30 cm x 24 cm,rechts unten signiert ...[more]

Franz Carl HERPEL (1850-1933)"Dreimaster auf hoher See"Gemälde - Öl auf Leinwand, 78,5 cm x 125 cm,links unten signiert und datiert 96 ...[more]

Minni HERZING (1883-1968)"blühende Alm"Gemälde - Öl auf Malkarton, 33,5 cm x 22 cm,links unten signiert ...[more]

H. Hess 20. Jhd."Blumen-Stillleben"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 100 cm,rechts unten signiert ...[more]

H. Hess 20. Jhd."Seerosen"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 100 cm,rechts unten signiert ...[more]

H. Hess 20. Jhd."Blumenstillleben mit Früchten"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 100 cm,links unten signiert ...[more]

H. Hess 20. Jhd."Clown"Gemälde - Öl auf Leinwand, 100 cm x 80 cm,rechts unten signiert ...[more]

Margit KOVACS (1902-1977)"ohne Titel"Skulptur - Keramik, H: 18 cm,unterm Stand monogrammiert ...[more]

Margit KOVACS (1902-1977)"ohne Titel"Skulptur- Keramik, H: 17 cm,unterm Stand monogrammiert ...[more]

Rainer KRIESTER (1935-2002)"Kopfzeichen"Skulptur - Bronze, H: 13,5 cm,rückseitig signiert, Nr. 15/15, innen datiert 84 ...[more]

Jozef MAREK (1922)"Żniwiarka" (1940)Skulptur - Keramik, H: 32 cm,seitlich signiert und datiert 1940 ...[more]

Los 576

Ann NOEL (1944)

A.R. PENCK (1939-2017)"ohne Titel"Gemälde - Acryl auf Papier, 21 cm x 29 cm,rechts unten signiert,Provenienz: Sammlung Berlin.

Gilbert PORTANIER (1926) "Vase"Keramik teils glasiert, farbig staffiert, signiert und datiert 76, 21 cm x 32 cm x 11 cm ...[more]

Gilbert PORTANIER (1926) "Deckelgefäß" Keramik glasiert, farbig staffiert, signiert und datiert 74, 26 cm x 19 cm x 10 cm ...[more]

Gilbert PORTANIER (1926) "Tanagra"Keramik, Unikat, H: 23 cm, unterm Stand signiert und datiert 80 ...[more]

  • 96 Los(e)