96 Los(e)/Seite
Valerio ADAMI (1935)
Otmar ALT (1940)
Otmar ALT (1940)"Zauberwald"Grafik - Farbserigraphie auf Papier, 40 cm x 34,5 cm,rechts unten handsigniert und datiert, Nr. 125/150 ...[more]
Otmar ALT (1940)
Otmar ALT (1940)"ohne Titel"Skulptur - Bronze, 10 cm x 18 cm x 4 cm,unterm Stand monogrammiert, datiert und nummeriert ...[more]
Otmar ALT (1940)
Horst ANTES (1936)
Hermann BACHMANN (1922-1995)
Enrico BAJ (1924-2003)
Eduard BARGHEER (1901-1979)
Eduard BARGHEER (1901-1979)
Eduard BARGHEER (1901-1979)"Blankenese"Aquarell - Tusche/Pinsel, 11,5 cm x 15,5 cm,betitelt und bezeichnet ...[more]
Eduard BARGHEER (1901-1979)
Eduard BARGHEER (1901-1979)"ohne Titel"Grafik - Lithographie teils farbig handkoloriert, 18,5 cm x 11,5 cm,signiert und datiert 1956 ...[more]
Bruno BRUNI (1935)
Alexander CAMARO (1901-1992)
Simon DITTRICH (1940)
Simon DITTRICH (1940)"der Lordrichter" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000 ...[more]
Wolfram EBERSBACH (1943)
Wolfram EBERSBACH (1943)"Angler"Grafik - Farbholzschnitt, 35,2 cm x 35 cm,rechts unten handsigniert, datiert und nummeriert ...[more]
Heinrich EHMSEN (1886-1964)
Walter EISLER (1954-2015)
Conrad FELIXMÜLLER (1897-1977)
Jürgen FREUND (1949-2007)
Jürgen FREUND (1949-2007)"Fusion"Gemälde - Öl auf Malkarton/Holz, 30 cm x 23 cm,mittig unten signiert und datiert 87 ...[more]
Wilhelm FREY (1826-1911)
Wilhelm FREY (1826-1911)"the broken jar"Gemälde - Öl auf Malkarton, 30 cm x 24 cm,rechts unten signiert ...[more]
Lea GRUNDIG (1906-1977)
A. Helbig 19./20. Jhd.
Albert HENNIG (1907-1998)
Franz Carl HERPEL (1850-1933)
Franz Carl HERPEL (1850-1933)"Dreimaster auf hoher See"Gemälde - Öl auf Leinwand, 78,5 cm x 125 cm,links unten signiert und datiert 96 ...[more]
Minni HERZING (1883-1968)
Minni HERZING (1883-1968)"blühende Alm"Gemälde - Öl auf Malkarton, 33,5 cm x 22 cm,links unten signiert ...[more]
H. Hess 20. Jhd.
H. Hess 20. Jhd."Blumen-Stillleben"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 100 cm,rechts unten signiert ...[more]
H. Hess 20. Jhd.
H. Hess 20. Jhd."Seerosen"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 100 cm,rechts unten signiert ...[more]
H. Hess 20. Jhd.
H. Hess 20. Jhd."Blumenstillleben mit Früchten"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 100 cm,links unten signiert ...[more]
H. Hess 20. Jhd.
H. Hess 20. Jhd."Clown"Gemälde - Öl auf Leinwand, 100 cm x 80 cm,rechts unten signiert ...[more]
Karl Horst HÖDICKE (1938)
George Kirkton Mutch (1877-1960)
Herbert KITZEL (1928-1978)
Herbert KITZEL (1928-1978)
Margit KOVACS (1902-1977)
Margit KOVACS (1902-1977)"ohne Titel"Skulptur - Keramik, H: 18 cm,unterm Stand monogrammiert ...[more]
Margit KOVACS (1902-1977)
Margit KOVACS (1902-1977)"ohne Titel"Skulptur- Keramik, H: 17 cm,unterm Stand monogrammiert ...[more]
Rainer KRIESTER (1935-2002)
Rainer KRIESTER (1935-2002)"Kopfzeichen"Skulptur - Bronze, H: 13,5 cm,rückseitig signiert, Nr. 15/15, innen datiert 84 ...[more]
Rainer KRIESTER (1935-2002)
Jiri Lizler 20. Jhd.
Leo MAILLET (1902-1990)
Jozef MAREK (1922)
Jozef MAREK (1922)"Żniwiarka" (1940)Skulptur - Keramik, H: 32 cm,seitlich signiert und datiert 1940 ...[more]
Emilio MARSILI (1841/42-1926)
Max MERTZ (1912-1981)
Max MERTZ (1912-1981)
Max MERTZ (1912-1981)
Ann NOEL (1944)
Eduardo PAOLOZZI (1924-2005)
A.R. PENCK (1939-2017)
A.R. PENCK (1939-2017)"ohne Titel"Gemälde - Acryl auf Papier, 21 cm x 29 cm,rechts unten signiert,Provenienz: Sammlung Berlin.
Otto PIPPEL (1878-1960)
Susi POP (XX-XXI)
Gilbert PORTANIER (1926)
Gilbert PORTANIER (1926) "Vase"Keramik teils glasiert, farbig staffiert, signiert und datiert 76, 21 cm x 32 cm x 11 cm ...[more]
Gilbert PORTANIER (1926)
Gilbert PORTANIER (1926) "Deckelgefäß" Keramik glasiert, farbig staffiert, signiert und datiert 74, 26 cm x 19 cm x 10 cm ...[more]
Gilbert PORTANIER (1926)
Gilbert PORTANIER (1926) "Tanagra"Keramik, Unikat, H: 23 cm, unterm Stand signiert und datiert 80 ...[more]
Frans ROS (1883-1968)
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Harald K. SCHULZE (1952)
96 Los(e)/Seite