14 Los(e)/Seite
Tortenheber Silber um 1850
Tortenheber Silber um 1850fein ziseliert mit figuralem Dekor, gepunzt 12 Lot, L: 29 cm, B: 8 cmGewicht: circa 59 g ...[more]
Bürste Holland 19. Jhd.
Bürste Holland 19. Jhd.
Frisierset um 1920/30
Frisierset um 1920/304-tlg. mit original Koffer, Silber 830/000 gepunzt, 1 Haarbürste, 1 Kleiderbürste, 1 Kamm und 1 Spiegel ...[more]
zwei Zuckerschaufeln um 1900
zwei Zuckerschaufeln um 1900Silber 800/000 gepunzt, L: je 12 cm Gesamtgewicht ca. 36 g ...[more]
Judaika Zeremonialleuchter um 1900Messing versilbert, H: 22,5 cm ...[more]
Tischglocke Meissen 19. Jhd.
Tischglocke Meissen 19. Jhd.Tischglocke Bronze vergoldet verbunden mit einer Meissenfigur, H: Figur 14,5 cm, Gesamthöhe: 21 cm ...[more]
Konvolut Silberbesteck
Konvolut SilberbesteckLöffel und Gabeln, Gesamtgewicht ca. 314 g ...[more]
Konvolut Versilbertes
Silber- Gürtelschnalle
Silber- Gürtelschnalle punziert, sehr feine Arbeit, 6,2 cm x 15,5 cm, Gewicht ca. 70 g ...[more]
Konvolut Silber
Konvolut Silber1 Soßenkelle (Silber 800/000), 1 Tortenheber (Silber geprüft), Gesamtgewicht ca. 90 g ...[more]
Kerzenleuchter um 1920
Kerzenleuchter um 1920Silber 925/000, 2 flammig, nicht gefüllt, Gesamtgewicht 335 g, H: 15 cm, B: 28,5 cm ...[more]
Tafelaufsatz um 1920
Tafelaufsatz um 1920Silber /8000/000, auf 3 Füßen stehend, H: 19,5 cm, Ø 28,5 cm, Gesamtgewicht ca. 535 g ...[more]
14 Los(e)/Seite