43 Los(e)/Seite
Zigarettenetui
Jugendstil Silberdose Deutschland 19 Jhd.florales Dekor, gepunzt 800, Gewicht: circa 300 g, H: 15 cm, L: 14 cm, B: 12 cm ...[more]
6 Kuchengabeln England
Tortenheber Silber um 1850
Tortenheber Silber um 1850fein ziseliert mit figuralem Dekor, gepunzt 12 Lot, L: 29 cm, B: 8 cmGewicht: circa 59 g ...[more]
Silberbecher Deutschland 1856
Konvolut Silber Besteckteile
Konvolut Silber Besteckteile40-tlg., Messer- und ein Löffel nicht mit gewogen, gepunzt 800 oder 12 Lot, Gewicht: circa 980 g ...[more]
Silberkelle 19. Jhd.
Silberkelle 19. Jhd.Silber geprüft, 2 ungedeutete Punzen, innen vergoldet, etwas dellig, L: 43 cm, Gesamtgewicht 254 g ...[more]
Obstkorb um 1900/20
Obstkorb um 1900/20versilbert, 7 cm x 27 cm x 23 cm ...[more]
Silberschale um 1920
Silberschale um 1920Silber 800/000 gepunzt, 3 cm x 15 cm x 12 cm, 106 g ...[more]
Korbschälchen um 1900
Korbschälchen um 1900Silber geprüft, rund, mit floralem Dekor, H: 2,2 cm, Ø 14 cm, Gewicht ca. 86 g ...[more]
Korbschale um 1900
Deckeldose um 1900
Deckeldose um 1900oval, Silber 800/000 gepunzt, Deckel klappbar, innen vergoldet, 4,5 cm x 10 cm x 13 cm, Gewicht ca. 272 g ...[more]
Bürste Holland 19. Jhd.
kleine Siberschale um 1900
Silberschale um 1920
Silberschale um 1920Silber 800/000 gepunzt, rund, H: 6 cm, Ø 22,5 cm, Gewicht ca. 250 g ...[more]
Kaffeekern & Tablett um 1900
Zuckerdose um 1900
Zuckerdose um 1900Silber 800/000 gepunzt, mit seitlichen Handhaben, auf 4 Tatzenfüßen stehend, H: 11 cm, Gesamtgewicht ca. 175 g ...[more]
Deckeldose 19. Jhd.
Cocktail Shaker Holland um 1930
Serviettenhalter um 1900
Serviettenhalter um 1900Silber 800/000 gepunzt, mit floralem und figürlichen Dekor, H: 9 cm, B:17 cm, Gewicht ca. 112 g ...[more]
Serviettenhalter Holland um 1900
Korbschale
KorbschaleSilber 800/000 gepunzt, im Spiegel musizierende Putti, oval, 3,5 cm x 18,5 cm x 24,5 cm, Gewicht: ca. 225 g ...[more]
Korbschale um 1900
Korbschale um 1900Silber 800/000 gepunzt, mit floralem und figürlichem Dekor, oval, 4,5 cm x 26 cm x 28,5 cm, Gewicht ca. 352 g ...[more]
Paar Art Deko Silberleuchter um 1930Silber 835/000 gepunzt, je 2 armig, H: 20,5 cm, Gesamtgewicht ca. 960 g ...[more]
Korbschale um 1900
Bürste Holland 19. Jhd.
Korbschale um 1900
Flaschenhalter um 1900
Flaschenhalter um 1900Silber 800/000 gepunzt, H: 5 cm, Ø 10,5 cm, Gewicht ca. 108 g ...[more]
Tablett um 1900
Tablett um 1900Silber 800/000 gepunzt, oval, 25 cm x 17 cm, Gewicht ca. 240 g ...[more]
Tablett um 1940/50
Tablett um 1940/50Silber 830/000 gepunzt, oval, 30 cm x 19,5 cm, Gewicht ca. 240 g ...[more]
Obstschale um 1900
Obstschale um 1900Silber 830/000 gepunzt, Meistermarke ungedeutet, auf 4 Füßen stehend, oval, 8,5 cm x 35 cm x 29 cm, Gewicht ca.1040 g ...[more]
Art déco Mokkakern Holland
Tablett um 1900
Tablett um 1900Silber 800/000 gepunzt, oval, 21 cm x 15,5 cm, Gewicht ca. 130 g ...[more]
Kaffee und Teekern um 1930/40
Silberleuchter um 1920
Silberleuchter um 1920Silber 835/000, 3 armig, H: 23 cm, B: 30 cm, Gesamtgewicht ca. 600 g ...[more]
kleine Korbschale
kleine KorbschaleSilber 833/000 gepunzt, oval, 7 cm x 22 cm x 14 cm ...[more]
Frisierset um 1920/30
Frisierset um 1920/304-tlg. mit original Koffer, Silber 830/000 gepunzt, 1 Haarbürste, 1 Kleiderbürste, 1 Kamm und 1 Spiegel ...[more]
zwei Zuckerschaufeln um 1900
zwei Zuckerschaufeln um 1900Silber 800/000 gepunzt, L: je 12 cm Gesamtgewicht ca. 36 g ...[more]
Gebäckzange und Tortenheber um 1900Silber 800/000 gepunzt, L: Tortenheber 19 cm, L: Kuchenzange 14 cm, Gesamtgewicht ca. 88 g ...[more]
zwei Tortenheber um 1900
zwei Tortenheber um 1900Silber 800/000 gepunzt, L: je 22 cm, Gesamtgewicht ca. 125 g ...[more]
4 Likörbecher
4 LikörbecherSilber 800/000, gepunzt und geprüft, H: 10 cm, Gesamtgewicht ca. 118 g ...[more]
Konvolut Bürsten
Konvolut Bürstenmit Silberfassung 800/000 gepunzt, verschiedene Größen ...[more]
Konvolut Silber
43 Los(e)/Seite