13 Los(e)/Seite
Tischlampe im Jugendstil
Tischlampe im JugendstilFrankreich 60er Jahre, farbiges Glas im Jugendstil, H: 59 cm, im Lampenschirm Ritzmarke Tief ...[more]
Kristallvase, SEVRES Frankreich
Kristallvase, SEVRES FrankreichKristallvase, H: 27 cm, unterm Stand gemarkt ...[more]
Kristallschale, SEVRES FrankreichH: 13 cm, 22 x 22 cm, unterm Stand gemarkt ...[more]
Kristallvogel, LALIQUE Frankreich9,5 cm x 12,5 cm x 5,5 cm, unterm Stand gemarkt ...[more]
Deckeldose um 1900
Deckeldose um 1900Kristall mit SternenschliffDeckel Silber 800/000 gestempelt, Gewicht Deckel 76 g, H: 9 cm, Ø 10 cm ...[more]
Karaffe um 1900
Karaffe um 1900Kristall, floraler Dekor, mit Silbermonturen 800/000 gepunzt, Stöpsel mit figürlicher Bekrönung, H: 30 cm ...[more]
Paar Art déco Likörkaraffen
Paar Art déco LikörkaraffenKristall mit Silbermontierung, 800/000 gepunzt, H: 29 cm ...[more]
Schale mit Silbermontierung um 1920Silber 800/000 gepunzt, Kristall, H: 10 cm, Ø 18,5 cm ...[more]
Konvolut Jugendstilgläser wohl Josephinenhütte7 Stück, 2 Weingläser H: 18 cm und 5 Weingläser H: 13 cm ...[more]
zwei Weinkaraffen um1920/30
zwei Weinkaraffen um1920/30Kristall, geschliffen, H: 35 cm und 36 cm ...[more]
Murano Briefbeschwerer
Murano Briefbeschwerer facettiert, innen mit farbigen Blumen, H: 7 cm, Gewicht 532 g ...[more]
Kristallweinkaraffe 20er/30er Jahremit geschnittenem geometrischem Dekor, mit Stöpsel, H: 38 cm ...[more]
13 Los(e)/Seite