75 Los(e)/Seite
Brieföffner Russland
Ikone Russland 19. Jhd.
Cloisonne Bilderrahmen Russland
Cloisonne Deckeldose Russland
Bilderrahmen Russland
Bilderrahmen RusslandSilber 84 Zolotnik, 32 cm x 26 cm ...[more]
Cloisonne Lupe Russland
Standbilderrahmen Russland
Standbilderrahmen Russland Malachit, mit silber vergoldeter Ornamentik, Punze 88 Zolotnik und kyrillischer Meisterpunze, 20 cm x 16 cm ...[more]
Pillendose Russland
Deckeldose Russland
Deckeldose Russland
Standbilderrahmen Russland
Malachit Deckeldose Russland
Malachit Deckeldose Russland
Malachit Deckeldose RusslandDeckel besetzt mit Silberfigur (Hund) 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 2,5 cm x 5,5 cm x 4 cm ...[more]
Malachit Deckeldose Russland
Malachit Deckeldose RusslandDeckel besetzt mit Silberfigur (Frosch) 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 2 cm x 2,5 cm x 3,5 cm ...[more]
Malachit Deckeldose Russland
Tierfigur Russland
Tierfigur RusslandWindhund, Gold 56 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, auf Lapiz - Sockel, H: 3,5 cm ...[more]
Cloisonne Deckeldose Russland
Malachit Deckeldose Russland
Paar Obelisken Russland
Paar Obelisken RusslandMalachit, Bekrönung mit Zarenadler, Silber 84 Zolotnik vergoldet, kyrillische Meistermarke,Gesamthöhe je 34,5 cm ...[more]
Brieföffner Russland
Brieföffner Russland
Brieföffner Russland
Cloisonne Bilderrahmen RusslandSilber vergoldet 84 Zolotnik, besetzt mit Diamanten und Rubincabochons, kyrillische Meisterpunze, Ø 12 cm ...[more]
Malachit Fußschale Russland
Malachit Fußschale RusslandH: 11 cm, Ø 17,5 cm ...[more]
Cloisonne Deckeldose Russland
Cloisonne Deckeldose RusslandSilber teils vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: 2,5 cm, Ø 9 cm ...[more]
Kovsch Russland
Cloisonne - Kovsch Russland
Cloisonne Gefäß Russland
Niello Wodkabecher Russland
Cloisonne - Kowsch Russland
Ikone Russland um 17 Jhd.
Ikone Russland um 17 Jhd.Johann der Evangelist, Ei-Tempera auf Holz, mit Metallbasmat, 31,3 cm x 26,3 cm ...[more]
Ikone Russland 19 Jhd.
Ikone Russland 19 Jhd.3 händige Gottesmutter, Ei-Tempera auf Holz, 26,2 cm x 21,8 cm ...[more]
Ikone nordrussische Provinz um 18 Jhd.Der heilige Georg,Ei-Tempera auf Kreidegrund/Holz, 28 cm x 21,7 cm ...[more]
Ikone Russland wohl 19 Jhd.
Ikone Russland wohl 19 Jhd.3 Reihen - Ikone,Ei-Tempera auf Holz,34,5 cm x 29,7 cm ...[more]
Ikone Russland wohl 18 Jhd.
Ikone Russland wohl 18 Jhd.Pantokrator mit Heiligen,Ei-Tempera auf Holz,26,3 cm x 32,7 cm ...[more]
Ikone Russland wohl 19 Jhd.
Ikone Russland wohl 19 Jhd.Der heilige Georg,Ei - Tempera auf Holz,35,2 cm x 29,8 cm ...[more]
Ikone Russland 19 Jhd,
Ikone Russland 19 Jhd,Heiliger NikolausEi - Tempera auf Holz,35,5 cm x 31 cm, ...[more]
Ikone Russland frühes 20 Jhd.
Ikone Russland frühes 20 Jhd.Zwei Heilige vor dem KlosterEi - Tempera auf Holz, 31,5 cm x 27 cm ...[more]
Tierfigur Russland
Tierfigur Russland
Achat Deckeldose Russland
Achat Deckeldose RusslandDeckelbekrönung mit Zarenadler, Silber 88 Zolotnik vergoldet, kyrillische Meisterpunze, H: ca. 9 cm, Ø ca. 8 cm ...[more]
Achat - Schale Russland
Malachit Deckeldose Russland
Deckeldose Russland
Tierfigur Russland
Tierfigur Russland
Lapislazuli Deckeldose Russland
Zigarettenetui Russland
Cloisonne Pillendose Russland
Cloisonne Pillendose Russland
Pillendose Russland
Tierfigur Russland
Tierfigur Russland
Tierfigur RusslandMops, Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, ca. 3,7 cm x 5,2 cm x 2,4 cm, Gesamtgewicht ca. 138 g ...[more]
Tierfigur Russland
Tierfigur Russland
Tierfigur Russland
75 Los(e)/Seite