171 Los(e)/Seite
Victor ANTHONIS (1862-1941)
Walter ARNOLD (1909-1979)
Walter ARNOLD (1909-1979)"selbst lesend"Grafik - Holzschnitt, 35 cm x 29 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1928 ...[more]
Bele BACHEM (1916-2005)
Angel BALDOVINO (1929)
Angel BALDOVINO (1929)"ohne Titel"Gouache auf Papier, 15 cm x 10 cm,links unten signiert und datiert 79 ...[more]
Ernst BARLACH (1870-1938)
Ernst BARLACH (1870-1938)"schlechtes Gewissen I" (1919)Grafik- Lithografie, 39,5 cm x 49 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Heinrich BEBERNISS (1920-2012)
Rudolf BELLING (1886-1972)
Rudolf BELLING (1886-1972)"ohne Titel"Grafik - Lithografie auf Bütten, 65 cm x 50 cm,rechts unten handsigniert und datiert 67, Nr. 1/100 ...[more]
Mikhail BELOSLUDTSEVA (XX)
Mikhail BELOSLUDTSEVA (XX)"Birkenwäldchen"Gemälde - Öl/Leinwand, 24,5 cm x 34 cm,verso signiert und datiert 95 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)
Lothar BÖHME (1938)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Jürgen BÖTTCHER (1931)
Jürgen BÖTTCHER (1931)"Komposition mit Tanzenden/Tabaco Buri I"Grafik - Lithographie, 84 cm x 61 cm,mittig unten handsigniert ...[more]
Antonietta BRANDEIS (1849-1910)
Antonietta BRANDEIS (1849-1910)"Florenz - Ponte Vecchio"Gemälde - Öl auf Karton, 21 cm x 32,5 cm,rechts unten signiert ...[more]
Reg BUTLER (1913-1981)
Reg BUTLER (1913-1981)"Girl"Grafik - Lithografie auf Japanpapier, 53 cm x 75 cm,rechts unten signiert und datiert 68, Nr. 6/35 ...[more]
Reg BUTLER (1913-1981)
Reg BUTLER (1913-1981)"Figure in space"Grafik - Lithografie auf Bütten, 76,5 cm x 52 cm,rechts unten signiert und datiert 63, Nr. 4/40 ...[more]
Reg BUTLER (1913-1981)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
CÉSAR (1921-1998)
CÉSAR (1921-1998)"Arrachage" (c.1963)Grafik - Farblithografie auf Bütten, 77 cm x 57 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 2/75 ...[more]
Marc CHAGALL (1887-1985)
Marc CHAGALL (1887-1985)
Marc CHAGALL (1887-1985)
Marc CHAGALL (1887-1985)"Daphnis und Chloe"Grafik - Farblithografie, 31,5 cm x 24 cm, ...[more]
Marc CHAGALL (1887-1985)
Marc CHAGALL (1887-1985)"Daphnis und Chloe"Grafik - Farblithografie, 35 cm x 25,5 cm ...[more]
CHRISTO (1935-2020)
CHRISTO (1935-2020)"Wrapped Reichstag, project for Berlin" (1994)Grafik - Siebdruck, 71 cm x 81 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Lovis CORINTH (1858-1925)
Fritz CREMER (1906-1993)
Fritz CREMER (1906-1993)
Fritz CREMER (1906-1993)"Liebespaar"Grafik - Litographie auf Bütten, 50 cm x 38 cm,rechts unten handsigniert und datiert 82 ...[more]
Urs DICKERHOF (1941)
Urs DICKERHOF (1941)"Sunny Afternoon"Zeichnung - Bleistift/Buntstift, 50 cm x 65 cm,mittig unten signiert ...[more]
Felix DROESE (1950)
Felix DROESE (1950)"Aufsteller Naturkontakt" (1990)Skulptur - Holz, 10 cm x 9,5 cm x 12 cm,signiert und datiert 1990,Ed. 18/ 75 ...[more]
Helmut M. FEDERLE (1944)
Giuseppe FERRARI (1840/43-1905)
Arno FLEISCHER (1926-2005)
Arno FLEISCHER (1926-2005)"Leipzig"Grafik - Lithografie, 34 cm x 48 cm,links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert 65 ...[more]
Lothar QUINTE (1923-2000)
Lothar QUINTE (1923-2000)"ohne Titel"Grafik - Farbserigraphie, 70 cm x 50 cm,rechts unten handsigniert und datiert 71, Nr. 50/500 ...[more]
Josef FUTTERER (1871-1930)
Josef FUTTERER (1871-1930)"Teatime"Gemälde - Öl auf Leinwand, 66 cm x 55 cm, mit Prunkrahmen 91 cm x 80 cm,links unten signiert ...[more]
Frank GLASER (1924-?)
Frank GLASER (1924-?)"Frühling"Gemälde - Öl auf Leinwand, 52 cm x 70 cm,rechts unten signiert, verso bezeichnet ...[more]
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"Ausstellungsplakat"Zeichnung - Aquarell, 44 cm x 33,5 cm ...[more]
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"ohne Titel"Grafik - Farblinolschnitt, Sichtmaß 35 cm x 36,5 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Fritz GROTEMEYER (1864-1947)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"ohne Titel"Grafik - Lithographie, 42 cm x 30 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Ernst HASSEBRAUK (1905-1974)
Jan HENDERIKSE (1937)
Jan HENDERIKSE (1937)"Curacao - Bon Bini" (1994)Licht - Installation (white Neon), 17 cm x 31,5 cm x 4,5 cm,verso signiert und datiert ...[more]
Jan HENDERIKSE (1937)
Jan HENDERIKSE (1937)"Curacao - Bon Bini" (1995)Licht - Installation (purple Neon), 17 cm x 31,5 cm x 4,5 cm,verso signiert und datiert ...[more]
Rainer HEROLD (1940)
Rainer HEROLD (1940)"ohne Titel"3 Grafiken - Farblithografien, je 50 cm x 60 cm,2 x handsigniert, 1 x unsigniert ...[more]
Walter HERZOG (1936)
Carl HOFER (1878-1955)
Carl HOFER (1878-1955)
Carl HOFER (1878-1955)
Carl HOFER (1878-1955)
Peter HOPPE (1938-2010)
Peter HOPPE (1938-2010)"weinende Frau"Grafik - Farblithografie, 51 cm x 36 cm,rechts unten handsigniert und datiert 63, Nr. 8/10 ...[more]
Peter HOPPE (1938-2010)
Peter HOPPE (1938-2010)
171 Los(e)/Seite