56 Los(e)/Seite
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900Schaft und Griff Bein/Elfenbein, L: 86,5 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900mit versilberter Montur, L: 92 cm ...[more]
Gehstock um 1920
Gehstock um 1920Griff wohl Bein/Elfenbein mit figürlicher Darstellung, L: 82 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff intarsiert mit Bein/Elfenbein, L: 93 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900Griff Bein/Elfenbein, L: 89 cm ...[more]
Gehstock China um 1900
Gehstock China um 1900 Griff Bein/Elfenbein, L: 90 cm ...[more]
Art déco Gehstock um 1920/30
Art déco Gehstock um 1920/30L: 90 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900Griff mit Bein/Elfenbeinmontur, L: 92 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900Griff mit Silbermontur 800/000 und eingefasstem Kompass, L: 89 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff aus Horn mit Silbermontur 800/000, auf dem Griff geschnitztes Damenportrait, L: 91 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900Griff Silber geprüft, L: 88 cm ...[more]
Gehstock um 1933
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900Griff Silber 800/000, L: 89 cm ...[more]
Gehstock England um 1900
Gehstock England um 1900Griff Sterlingsilber gepunzt, L: 93 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Silber geprüft, L: 90 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff mit figürlicher Darstellung, L: 93 cm ...[more]
Gehstock England um 1900
Gehstock England um 1900Griff Sterlingsilber gepunzt, L: 91 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Silber geprüft, L: 88 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Silber gepunzt, Gebrauchsspuren, L: 86,5 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1920
Gehstock um 1920 Griff aus Porzellan, L: 77 cm ...[more]
Gehstock China um 1900
Gehstock China um 1900 Griff Holz, Schaft aus Bein, fein mit figürlicher Schnitzerei verziert, L: 87 cm ...[more]
Gehstock um 1920
Gehstock um 1920 Griff aus Glas mit versilberter Montierung, L: 88 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Silber 835/000, L: 90 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Silber 830/000, L: 88,5 cm ...[more]
Gehstock China um 1900
Gehstock China um 1900 Griff Elfenbein, beschnitzt, L: 85 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Elfenbein beschnitzt, L: 85,5 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Silber 800/000, L: 92 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Silber geprüft, L: 87 cm ...[more]
Gehstock England um 1900
Gehstock England um 1900 Griff Silber Sterling, L: 81 cm ...[more]
Gehstock um 1920
Gehstock um 1920 Griff aus Holz mit Elfenbein Intarsien, L: 92 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff mit silberfarbener Montierung, L: 93 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900Griff Silber geprüft, L: 91 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Silber geprüft, L: 78 cm ...[more]
Gehstock um 1900
Gehstock um 1900 Griff Elfenbein, kugelförmig mit abschraubbarem Deckel, innenliegend 3 Spielwürfel, L: 89 cm ...[more]
Gehstock um 1920
Gehstock um 1920Griff Holz geschnitzt in Form eines Papageien, L: 94 cm ...[more]
Fächer 19. Jhd.
Fächer 19. Jhd.Elfenbein und Papier, handbemalt mit Blumen und Vögeln, 27 cm x 50 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Pietra Dura Italien 19. Jhd.
Paar Kerzenleuchter Sevres frühes 19. Jhd.feuervergoldete Bronze mit kobaltblauem Porzellankorpus, H: 18 cm ...[more]
Siegel Italien um 1880
Siegel Italien um 1880geschnittener Carneol mit Goldmontur 585/000 geprüft, Ø 23 mm ...[more]
Gehstock Russland
Gehstock RusslandGriff Silber 84 Zolotnik, Niello Arbeit, kyrillische Meisterpunze, L: 85,5 cm ...[more]
Visitenkartenschale um 1920
Anbietschale wohl Wien um 1900
Anbietschale wohl Wien um 1900 Bronze, Dekor im Spiegel Harlekinade, 2,5 cm x 12 cm x 16 cm ...[more]
Vase Hagenauer Wien
Regenschirm China um 1900
Regenschirm um 1900
Regenschirm um 1900 Griff Elfenbein, L: Griff 4,5 cm, Gesamtlänge 77,5 cm ...[more]
56 Los(e)/Seite