16 Los(e)/Seite
Wiener Bronze, Bergmann um 1900Araber auf Teppich, farbig staffiert, unterm Stand signiert, 8,5 cm x 7,8 cm x 9 cm ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"musizierende Kinder" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, 5 cm x 6 cm x 5,5 cm,unterm Stand gemarkt ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Esel und Mohr" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, 7,5 cm x 8 cm x 3,5 cm,unterm Stand gemarkt ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Bärenfamilie" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, 5 cm x 8 cm x 6,5 cm,unterm Stand gemarkt ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Fasan" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, 9 cm x 21,5 cm x 5 cm,auf der Unterseite gemarkt ...[more]
Wiener Bronze
Wiener Bronze"musizierender Frosch"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 5 cm x 3 cm x 2 cm, ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Nachtwächter"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 8 cm x 3 cm x 3 cm,unterm Stand gemarkt und nummeriert ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Nashorn"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 6,5 cm x 11,5 cm x 3 cm,am Bauch gemarkt ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Fritz BERMANN (?-1967)
Fritz BERMANN (?-1967)"Satyr und Mädchen"Skulptur - Bronze, 9 cm x 6,5 cm x 4 cm,unterm Stand gemarkt ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Giraffe" (ca. 1900)Skulptur - Bronze farbig gefasst, H: 22 cm ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936)
Franz BERGMANN (1861-1936)"Trunkender Affe"Skulptur - Bronze farbig gefasst, 7 cm x 6 cm x 3,5 cm,rückseitig gemarkt und nummeriert ...[more]
Anonymer Jugendstil Künstler des 19./20 Jhd."Flötespielende Euterpe"Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 19 cm ...[more]
Anonymer Künstler des 19./20. Jhd."Janitschar"Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 13 cm ...[more]
Anonymer Künstler des 19./20. Jhd. "Affe als Bettler"Skulptur - Bronze teils farbig gefasst, H: 16,5 cm ...[more]
16 Los(e)/Seite