30 Los(e)/Seite
Kette und Medaillon Anhänger
Kette und Medaillon AnhängerKette GG 750/000, ca. 5,3 g., L: 74 cm, Medaillon- Anhänger, GG 333/000 geprüft, ca. 2,9 g., Ø 11 mm ...[more]
Kette und Anhänger
Kette und Medaillon-Anhänger
Kette und Medaillon-AnhängerKette GG 585/000, Kette L: 62cm, Medaillon- Anhänger, GG 585/000 geprüft, Ø 22 mm, Gesamtgewicht ca. 12,4 g ...[more]
Kette und Anhänger
Brillant-Perlenbrosche
Brillant-PerlenbroscheGG 585/000, L: 3,8 cm, B: 1,4 cm, Gesamtgewicht ca. 3,5 g ...[more]
Korallen Collier
Korallen CollierBuntmetall besetzt mit Korallen und Türkisen, L: 56 cm, B: 3,5 cm, Gesamtgewicht ca. 98 g ...[more]
Biedermeier Brosche um 1850/70GG 333/000 geprüft, besetzt mit kleinem Türkis, Ø 32 mm, Gesamtgewicht ca. 6 g ...[more]
Biedermeier Medaillon um 1850/70GG 333/000 geprüft, Ø 23 mm, Gesamtgewicht 3 g ...[more]
Armband
ArmbandSterlingsilber vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, L: 20 cm, Gesamtgewicht ca. 20 g ...[more]
Art déco Brosche
Art déco BroscheSilber 835/000, 38 mm x 27 mm, Gesamtgewicht 12 g ...[more]
Brosche Russland
Multicolor Armband
Russischer Diamantarmreif
Russischer Diamantarmreif Silber teilweise vergoldet, umlaufend besetzt mit Diamantrosen von zus. ca. 6,30 ct, Gesamtgewicht ca. 16 g ...[more]
Aquamarin Collier Russland
Aquamarin Collier Russland
Brosche Russland
Brosche Russland
Solitärbrillantring
Solitärbrillantring Solitär 583 GG, Brillant ca 0,5 ct, schönes Feuer, RG 53/54, Gewicht: 5,2 g ...[more]
Damenbrillanthufeisenring
Art déco Damen Brilliant Ring
Art déco Damen Brilliant Ring Platin, 2 Brillianten circa 0,8 ct total 1.6 ct , RG 55, die Steine in guter Qualität 4,6 g ...[more]
Schlangenarmband 19. Jhd.
Art déco Stabbrosche
Art déco Stabbrosche GG 18 K geprüft, mit Emaillearbeit verziert, L: 90 mm, B: von 5 mm - 10 mm, Gesamtgewicht ca. 8 g ...[more]
Korallen-Brillant Ohrstecker
Korallen-Brillant Ohrstecker WG 18 K, besetzt mit Korallen und Brillanten, L: 46 mm, Gesamtgewicht ca. 17 g ...[more]
Jugendstil Brillantring
Jugendstil Brillantring GG 750/000 geprüft, RG ca. 55, Brillanten zus. ca. 2,00 ct, Gesamtgewicht ca. 5 g ...[more]
Art déco Saphirring
Art déco Diamantarmband
30 Los(e)/Seite