Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

  • Zeichnungen (15)

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (15)
15 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 15 Los(e)

Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Filzzeichung, "Blick auf Dom und Neumünster/ Würzburg", sign., 31cm x 25cm

Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), 3 Landschaften, Gouache, 2x Papier, 1x Hartfaser,Größe max. 23cm x 15,5cm

Ehmig, Georg (1892 Altona - 1969 Würzburg), Aquarell, signiert, bez.: "Taleinschnitt beiRandersacker", u.PP 62cm x 47cm

Strauß, Walter (1909 - 1997 Würzburg), Aquarell "Würzburg - Blick auf das Juliusspital undStift Haug", sign. / dat. 1978, u.PP i.R. 63cm x 51cm

Stein, Heinrich (1847 Würzburg - 1913 Garmisch), Bleizeichnung, Blick auf Würzburg, u.PPi.R. 54cm x 44cm, erworben Kunsthandel Hübner / Würzburg

Erotische Zeichnung, Frauenakt mit Fabelwesen, monogr. M(?) u. dat. 1971, Bleistift, u.PPi.R. 34cm x 29,5cm

Aquarell, Würzburg Schildhof, sign. Schmitt, um 1930, i.R. 50cm x 40cm

Strauß, Walter (1909 - 1997 Würzburg), Aquarell "Würzburg - Innenansicht des Käpelle",sign. / dat. 1979, u.PP i.R. 50cm x 40cm

Strauß, Walter (1909 - 1997 Würzburg), Aquarell "Blick auf Würzburg", sign. / dat. 1989,Randmängel, 84cm x 52cm

Strauß, Walter (1909 - 1997 Würzburg), Aquarell "Blick auf Kitzingen", sign. / dat. 1979,u.PP i.R. 87cm x 61cm

  • 15 Los(e)