Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Porzellan (26)

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (26)

26 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 26 Los(e)

Unterweisbach / Thüringen, Paar Rokokofiguren, Porzellan polychrom staffiert, Spitzen tlw.best., auf Rundsockel, h. je ca. 18cm

Los 314

Badepuppe

Badepuppe, Weißporzellan, gem. Germany 1864, l. 34cm

Fürstenberg, Vase mit polychromer Blumenmalerei (h. 22cm) und Kaffeegedeck mit Rosendekor

Los 316

Meissen Vase

Meissen, Schwertermarke mit Schleifstriche, Porzellan mit polychromer Blumenmalerei, h.18cm

Los 318

Putto mit Korb

Putto mit Korb, stehender Putto auf Rundsockel, ungedeudete Blaumarke, Blüten min. best.,h. 18cm

Meissen, Schwertermarke mit Schleifstriche, im Spiegel polychrome Obstmalerei, 28,5cm x20cm

Los 320

2 Vasen Meissen

Meissen, Schwertermarke, große Vase 1.Wahl, kleine Vase mit Schleifstriche, Porzellan mitpolychromer Blumenmalerei, h. 9,5/16,5cm

Meissen, Schwertermarke, Flakon mit Blütenbelag, tlw. min. best., h. 7,5cm

Meissen, Schwertermarke mit Schleifstrichen, 7 Mokkatassen mit UT, 6 Teller Ø 13,5cm und 3Teller Ø 16cm, Porzellan mit polychromer Blumenmalerei

Los 323

Meissen Fohlen

Meissen, Fohlen, 1.Wahl, Modell-Nr.: A 1237. Entwurf: 1932 von Münch-Khe, Willi (1885Karlsruhe - 1960 ebd.) Weißporzellan, ein Ohr besch., l. 19cm

KPM Berlin, Männchen machender Dackel, auf ovalem Sockel, Entwurf: 1913 von Wilhelm CarlRobra, Porzellan naturalistisch bemalt, h. 23cm

Hoechst, 2 Musiker, Dudelsack besch., Porzellan polychrom staffiert, Mühlradmarke, h. jeca. 13cm

Meissen, Knaufschwerter, Teller mit Rosen- und Prunkwindendekor, plastisch gearbeitet undpolychrom staffiert, Ø 25cm

Meissen, Kanufschwerter, I. Wahl, im Spiegel polychrome Vogelmalerei, auf der FahneInsekten, Ø 23cm

Meissen, Knaufschwerter (1x Schleifstrich), ein Teller mit polychromer Blumenmalerei,Golddekor, tlw. stark ber., Ø 24,5/29cm

Meissen, Schwertermarke Schleifstriche, Tafelaufsatz mit Zwiebelmusterdekor, h. 15cm, Ø19cm

Meissen, Knaufschwerter, Tafelaufsatz, Porzellan mit Rosendekor in Gold, besch., h. 12cm,Ø 27,5cm

Los 333

KPM Berlin Vase

KPM Berlin, Zeptermarke, Vase, Wandung durchbrochen gearbeitet, Einsatz herausnehmbar,Weißporzellan, h. 18cm, Ø 13,5cm

Los 334

Meissen Möwe

Meissen, Schwertermarke, 5 Mokkatassen mit UT und eine Vase (h. 14cm), Porzellan mitpolychromen Rosendekor, I/II Wahl

  • 26 Los(e)