Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Keramik (16)

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (16)

16 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 16 Los(e)

2 Bierkrüge Würzburg, seltener Masskrug "Turnverein Würzburg Grombühl" (h. 19cm) undWürzburger Hofbräu mit Zinndeckel (0,5l.)

Bierkrug, Gasthaus Schwan - Ostheim / Thüringen, um 1920, 0,9l.

Bierkrug, Felix Lembach - Waldberg, um 1920, 0,9l., Lippenrand gechipt

2 Fayencekrüge, 18.Jh., jeweils mit Zinndeckel und Zinnstandreif, haarrissig, einmaldatiert 1782, h. je ca. 20cm

Fayence-Walzenkrug, Magdeburg 18.Jh., Bodenmarke "M", springendes Pferd in Landschaft,Zinndeckel mit gegossener Medaille, Zinnstandreif, h. 20cm

Große Madonna mit Jesuknaben, Keramik grün / gelb glasiert, tlw. min. best., wohlKarlsruhe, h. 40cm

Konvolut von 4 Hummelfiguren, ein Engel ungemarkt, u.a. Schlotfeger, Puppendoktor, gem.Hummelmarke u. Goebel, h. max. 14cm

Fayencekrug, 19.Jh., dunkler Scherben mit Scharffeuerbemalung, Jagdszene, Zinndeckel undStandreif, h. 23,5cm

  • 16 Los(e)