30 Los(e)/Seite
Konvolut Silberschmuck
Silberschmuck, Sterling 925, Ring, Armreif und Anhänger an Kette, Silber u. Onyx (?),Armreif Ø ca. 70 (min. besch.) ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck
Konvolut Bernsteinschmuck, meist Silber gestempelt, 3 Ringe, 1 Brosche, 2 Anhänger, 1Armreif, 1 Kette, Bernstein tlw. mit Einschlüssen ...[more]
7 Teile Türkisschmuck
Designerring Laponia
Finnland, Laponia, Silberring 925 mit Perle, RG 18mm ...[more]
Trachtenschmuck Silber 835
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, rechteckige Form mit Lapislazuli, ca. 19mm x 15mm,Gesamt 12,2g. ...[more]
Blütenbrosche Gelbgold 750
Blütenbrosche, wohl Wien, Gelbgold 750 mit mittg einer Perle und 6 Rubine, l. 48mm, 14,2g. ...[more]
Brillantring Gelbgold 585
Brillantring, Gelbgold 585, glatte Ringschiene mit Brillant (ca.0,1ct.), RG 56, 5,6g. ...[more]
Goldkette mit Solitäranhänger, Gelbgold 585, Brillant ca. 0,15ct., Kette l. 44cm, 8,2g. ...[more]
8 Silberringe / 925
Konvolut von 8 Silberringen, je punz. 925, mit verschiedenen Steinen besetzt,unterschiedliche Ringgrößen ...[more]
Bandring, Gelbgold 750 mit 27 Diamanten besetzt, RG 55, 12,6g. ...[more]
Solitärbrillantring Gelbgold 585
Solitärbrillantring, Gebgold 585, Brillant ca. 0,3ct., RG57, 9,3g. ...[more]
Opalring GG/WG 750
Moderner Opalring, Goldschmiedearbeit, Gelb- u. Weißgold 750, RG51, 6,6g. ...[more]
Feiner Damenring, Gelbgold 750, Tsavorit in Krabbenfassung, breite Ringschiene mit 18Diamanten besetzt, RG56, 6,3g. ...[more]
Bandring mit Rubin u. Diamant
Bandring, Gelbgold 750, schmale Ringschiene mit Rubin (?) und 2 eingelassenen Diamanten,RG 58, 1,7g. ...[more]
Damenring mit Perle und Saphir
Damenring, Gelbgold 585 mit Perle und 2 Saphire, RG 58, 3,2g. ...[more]
Art Déco Damenring, Österreich um 1930, Gelbgold 585, 2 Diamanten und Rubin, Fuchsmarke,RG 55, 4,2g. ...[more]
Türkisanhänger an Kette
Türkisanhänger mit Perle (32mm x 18mm) an Kette, Gelbgold 333, Gesamtgewicht 4,2g. ...[more]
Glasschmuck Murano
Russland, 20.Jh., ovaler Anhänger mit Bildnis "Christus Pantokrator", auf der Rückseitesign. / bez., an Silberkette 925 ...[more]
Krawattennadel Gelbgold 750
Krawattennadel, Gelbgold 750, l. 60mm, 4,7g. ...[more]
4 Biedermeier Broschen
4 Teile Jugendstil Schmuck
Granatbrosche mit Muschelkamee
Gebgoldbrosche 750 mit Kamee
Damenring, Smaragd (ca. 3mm x 2,5mm) in Krabbenfassung, seitlich je ein Diamant auf dünnerRingschiene, Gelbgold 585, RG 56, 2,8g. ...[more]
Goldbrosche mit Diamant
Goldbrosche, Rotgold 585 (geprüft) in Form einer Rose, Diamant ca. 0,1ct., l. 43mm, 4,8g. ...[more]
30 Los(e)/Seite