14 Los(e)/Seite
Kris / Indonesien
Kris, Indonesien, Anfang 20.Jh., Holz / Messing, gewellte Klinge, Scheide mit verziertemMessingblech, l. 45cm ...[more]
Kris / Indonesien
Prunkvoller Kris / Indonesien
Prunkvoller Kris / Indonesien, Anfang 20.Jh., Scheide und Knauf beschnitzt, gewellteKlinge, l. 63cm ...[more]
Paar Cloisonne Schalen auf Holzständer, China, Blumendekor und Schmetterlinge, Ø 21cm, h.8cm ...[more]
Cloisonne Vase / China
Cloisonne Vase, Dekor mit Blumen, Vögel und Schmetterling, h. 26cm ...[more]
Große Cloisonne Vase
Große Cloisonne Vase, China, auf blauen Fond, Blumen und Schmetterling Dekor, h. 39cm ...[more]
6 Snuffbottles China
6 Snuffbottles, China, sog. Peking Glas, Glas mit Überfang, verschiedene Dekore, Stopfenvorhanden, h. bis 7,5cm ...[more]
Netsuke / Japan
Netsuke, Japan, Holz mit eingelassenen Glasaugen, sitzender Hund, signiert, h. 6cm ...[more]
2 kleine Holzfiguren China
2 kleine Holzfiguren, China, Holz mit Goldlack, Reiter (ein Arm fehlt) und Mönch, h. bis13cm ...[more]
2 Schmuckkästchen China
Cloisonne Deckeldose
Koro / Räuchergefäß
2 Fliesen, Porzellan mit Blaumalerei, China, je 17,5cm x 12,5cm ...[more]
14 Los(e)/Seite