7 Los(e)/Seite
Walzenkrug Westerwald um 1800
Walzenkrug, Westerwald um 1800, Steinzeug, Zinndeckel, am Lippenrand min. gechipt, h. 18cm ...[more]
Birnkrug Westerwald 1.H.19.Jh.
Birnkrug, Westerwald, 1.H.19.Jh., Zinndeckel, geritztes Steinzeug, Floraldekor, h. 30cm ...[more]
Fayencekrug 18.Jh.
Wandfliese Schaffhausen
Wandfliese, bez. Schaffhausen / Geiger, glasierte Keramik, Paar in Tracht, 23cm x 16,5cm ...[more]
Art Déco Keramikanne um 1920
Art Déco Keramikkanne, grün - beige glasiert, wohl Frankreich / Belgien, am Standungedeudete Signatur, 5-eckiger Korpus, h. 22cm ...[more]
Großer Krug / Westerwald
Großer Krug / Westerwald 19.Jh., bauchiger Korpus, rest./Haarriss, h. 38cm ...[more]
Westerwald 19.Jh.
Westerwald, 19.Jh., geritzter Steingutkrug mit Floraldekor, h. 34,5cm ...[more]
7 Los(e)/Seite