16 Los(e)/Seite
Konrad Baum (*1917 Bayreuth)
Baum, Konrad (*1917 Bayreuth), Lithografie Würzburg, sign. u. bez., u.PP i.R. 63cm x 30cm ...[more]
Käthe Kollwitz (1867 - 1945)
Max Slevogt (1868 - 1932)
Slevogt, Max (Landshut 1868-1932 Neukastel), orig. Litho, Randmängel, 31cm x 21,5cm ...[more]
Marc Chagall (1887 - 1985)
J. E. Ridinger (1698 - 1767)
Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm-1767 Augsburg), 3 Kupferstiche, tlw. fleckig, je ca. 39cmx 30cm ...[more]
Heinz Schiestl (1864 - 1940)
Rudolf Schiestl (1878 - 1931)
Richard Rother (1890 - 1980)
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Holzschnitt, u.PP i.R. 49cm x 34cm,handsigniert u. dat. 1945, seltenes Blatt! ...[more]
Curd Lessig (1924 - 2019)
Lessig, Curd (1924 Stuttgart - 2019 Würzburg), 2 Lithografien mit Würzburg Ansichten,sign.. u. num. 1/25 und 19/20, je i.R. 33cm x 30cm ...[more]
Sophie Grosch (1874 - 1962)
Grosch, Sophie (1874 Mainz-Kastel - 1962 Gonsenheim), Radierung "Am Nymphenburger Park",sign., u.PP i.R. 27cm x 23,5cm ...[more]
Georg Adam (1784 - 1923)
Adam, Georg (1784 - 1823 Nürnberg), "Die Eiche", Radierung, in d. Platte sign. u. dat.1812, u.PP i.R. 29cm x 26cm ...[more]
Hanne Nitschke-Illg (*1923)
Nitschke-Illg, Hanne (*1923 Grundbach), Radierung "Schorndorfer Schloss", handsig., i.R.37cm x 21cm ...[more]
Radierung Ellwangen
Kaltnadelradierung "Ellwangen", sig. Adelheid Vanadis, u.PP i.R. 69cm x 41cm ...[more]
Kupferstich Homann 18.Jh.
Homann Erben, ( 1724 - 1780 ) / Nürnberg, col. Kupferstich 18.Jh., Cursus Rheni áBasilea.., kräftiger Abdruck, u.PP i.R. 80cm x 73cm ...[more]
Kupferstich Homann 18.Jh.
Kupferstich Homann 18.Jh.
16 Los(e)/Seite