17 Los(e)/Seite
Franz Reuchlein (1907 - 1991)
Reuchlein, Franz (1907 - 1991 Würzburg), aquarellierte Tuschezeichnung, "Sitzender Akt",sign. ...[more]
Wolfgang Lenz (1925 - 2014)
Veit Relin (1926 - 2013)
Renate Jung (*1943)
Josef Scheuplein (1916 - 1998)
Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), Tuscheskizze, Portrait von Franz Josef Strauß,sign. u. dat. 1982, 30cm x 21cm ...[more]
Josef Versl (1901 - 1993)
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Filzzeichung, "Ansicht auf Würzburg", sign.,31cm x 22cm ...[more]
Theo Dreher (1904 - 1969)
Dreher, Theo (1904 Würzburg - 1969 Neustadt/Saale), 2 Würzburg Ansichten,Tuschezeichnungen, signiert u. dat. 1968/69, je 32cm x 25cm ...[more]
Tuschezeichnung, Würzburg, Blick auf die Festung mit St. Burkhard", sign. Böhler, dat.1946, 27,5cm x 22,5cm ...[more]
Georg Ehmig (1892 - 1969)
Ehmig, Georg (1892 Altona - 1969 Würzburg), Aquarell, monogr.. "Würzburg - ImLeistengrund", 55cm x 46cm ...[more]
Aquarell Würzburg 1913
Faber, P., Aquarell "Würzburg - Alter Kranen", sign. u. dat. 1913, u.PP i.R. 48cm x 43cm ...[more]
Würzburg
Kohlezeichnung, Würzburg, Blick zur Marienkapelle, sign. Jungbeck, dat. 1920, u.PP i.R.51cm x 35cm ...[more]
Aquarell Würzburg
Aquarell, Würzburg "Alte Mainbrücke", sign. G. Wittl, u.PP i.R. 53cm x 40cm ...[more]
Joe Steinthal
Steinthal, Joe, Aquarell, Würzburg, Blick auf das Rathaus, sign. u. dat. 1950, u.PP i.R.67cm x 53cm ...[more]
Pastell Kinderportrait
Pastell, Kinderportrait, bez. Kriegsgefangenenlager Würzburg / 1915, sign. Letessier, i.R.64cm x 49cm ...[more]
Andreas Geist (1805 - 1860)
Walter Strauß (1909 - 1997)
Strauß, Walter (1909 - 1997 Würzburg), Aquarell "Würzburg - Alte Mainbrücke, Dom undRathaus", sign. / dat. 1975, u.PP i.R. 52cm x 43cm ...[more]
Wolfgang Lenz (1925 - 2014)
17 Los(e)/Seite