20 Los(e)/Seite
Silbertablett - Sanbor Mexiko
Silbertablett, Silber 925, Sanbor Mexico, Ø ca. 28,5cm, 561g. ...[more]
Hans Christiansen (1866-1945)
Hans Christiansen (1866-1945)
Silberbecher England 19.Jh.
Kleine Deckeldose Silber
Kleine Deckeldose, deutsch, Silber 800, Deckel mit Figurenstaffage, 6,5cm x 5,5cm x 1,5cm,80g. ...[more]
Ovale Silberdose
Ovale Deckeldose, Silber 835, auf dem Deckel galantes Paar in Landschaft, 11,5cm x 7cm x3cm, 183g. ...[more]
Silberbecher mit Fruchtdekor
Silberbecher mit Fruchtdekor, hexagolnaler Becher auf runden Schaft, deutsch, Silber 800,Ø 9,5cm, h. 12,5cm, 149g. ...[more]
Schale mit Traubendekor, Gebrüder Weyersberg Düsseldorf, Handarbeit, Silber 925, h. 15cm,Ø 12,5cm, 400g. ...[more]
Silberschale 19.Jh.
Silberschale, 19.Jh., Fächerrand mit Floraldekor, ungedeudete Punze, Silber geprüft, 16cmx 16cm, h. 8cm, 197g. ...[more]
Kaffeekanne Hallberg / Stockholm
Hallberg / Stockholm, versilberte Kaffeekanne, barocke Form, h. 25,5cm ...[more]
Teekanne - Hallberg / Stockholm
Hallberg / Stockholm, versilberte Teekanne, barocke Form, h. 23cm ...[more]
Vorlegemesser / England
Vorlegemesser, England, punz. B&S S.B.P., fein ziselierte Klinge, l. 29,5cm ...[more]
Taufgeschenk im Etui / 19.Jh.
Obstschale - Silber 800
Obstschale, Silber 800, handgetriebens Früchtedekor, 27,5cm x 20,5cm x 4cm, 271,5g. ...[more]
Konvolut Silbermünzen / DR
Persien, Untersetzer, Silber (Feingehalt wohl 900/1000), punz., fein ziseliert, 10x Ø 7cm,11x Ø 8cm, Gesamtgewicht 657g. ...[more]
2 Vorlegeteile Silber 800/835
2 Vorlegeteile für den Kaffeetisch, Silber 800 / 835, gute Erhaltung, 80g. ...[more]
20 Los(e)/Seite