25 Los(e)/Seite
Fohlen, Rosenthal Kunstabteilung, Weißporzellan, Entw.: Fritz Heidenreich (1947), sign.,h. 17,5cm ...[more]
Goebel Vogel
Goebel, sitzender Vogel auf Kirschen, polychrom staffiert, h. 16cm
Sitzendorf um 1900
Sitzendorf um 1900, Junge mit Lämmchen, Porzellan polychrom staffiert, Blaumarke, h. 13cm ...[more]
Meissen "Freimaurergruppe"
Nymphenburg - 2 Putti
Prunkteller Meissen 1924-1934
Meissen, Schwertermarke 1924-1934, I. Wahl, Prunkteller mit polychromer Blumenmalerei,Fahne mit Vergoldung, Ø 27cm ...[more]
Meissen Teller 1929
Meissen Teller,, Jahrtausendfeier 929 - 1929, Schwertermarke m. 2 Schleifstriche. Ø 25,5cm ...[more]
Rosenthal / Selb "Amazone"
3 Teile Meissen
4 Vasen Meissen Schwertermarke
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, 4 Vasen mit polychromer Blumenmalerei, h. 9,5 - 11cm ...[more]
Vitrinentasse Meissen
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Vitrinentasse mit UT, polychrome Blumenmalerei aufkobaltblauem Fond, h. 6cm ...[more]
2 Teile Meissen
Meissen Koppchen / 19.Jh.
Meissen, Knaufschwerter 19.Jh., Koppchen, in Kartuschen polychrome Blumenmalerei aufgelben Fond, Ø 5,5cm, h. 4,5cm ...[more]
2 Teile Meissen
Mokkaservice Meissen
Großer Meissen Teller
Deckelvase wohl Wien
Teller Fürstenberg 18.Jh.
ENS - Schmetterlingsgruppe
Hutschenreuther / Selb
Hutschenreuther / Selb, "Trabendes Pferd", Entw.: Carl Werner, Porzellan mitnaturalistischer Bemalung, ca. 30cm x 23cm ...[more]
Prunkschale Meissen (1924-1934)
Meissen, Schwertermarke 1924 - 1934, I. Wahl, Schale mit Kobaltblauer- und Goldverzierung,30cm x 18,5cm, h. 5,5cm ...[more]
Meissen / Tischglocke
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Tischglocke mit Zwiebelmusterdekor, h. 11,5cm
Don Quijote / Kleinbronze
Kleinbronze, liegender Don Quijote auf naturalistischem Sockel, unsign., ca. 14,5cm x 7cm,min. Altersschäden ...[more]
4 Teile Meissen "Zwiebelmuster"
4 Teile Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Kaffeetasse mit UT, Sahnegießer und kleineSchale (17cm x 17cm), Dekor: Zwiebelmuster ...[more]
25 Los(e)/Seite