18 Los(e)/Seite
Medaille Würzburg 1882
Stadt Würzburg - Bronzemedaille 1882 von J. Ries auf das 300jährige Jubiläum derUniversität Würzburg, Ø 44mm, vzgl./Stempelglanz, Witt. 2972
DDR Münzsatz u. 6 Banknoten
DDR Münzsatz 1989 und 6 Banknoten (2x 5 Mark / 10 / 20 / 50 und 100 Mark)
BRD 13 Münzsätze
BRD - 13x DM Münzsätze, unterschiedliche Jahrgänge und Prägeorte ...[more]
168x 5 Deutsche Mark Silberadler
BRD - 168x 5 Deutsche Mark "Silberadler", Jaeger 387, Silber 625, unterschiedlicheJahrgänge, Prägeorte und Erhaltung, s-vz ...[more]
Sammlung Banknoten "Alle Welt"
Sammlung Banknoten "Alle Welt", im Album, über 120 Stück, bitte besichtigen! Fundgrube fürSammler und Händler. ...[more]
Bund Sammlung 1949-1973
Bund Sammlung im Ringbinder, 1949 - 1973, teilw. doppelt geführt, Katalogwert über 3300Euro ...[more]
DDR Sammlung 1948-1973
DDR Sammlung im Schaubeck-Binder, 1948 - 1973, meist gestempelt, aber auch postfrisch,ohne Marx - Blocks, Katalogwert über 5000 Euro ...[more]
Sammlung Berlin 1948-1990
Franklin Mint, Les Tresors du Louvre, 50 Silbermedaillen (925), je Ø 45mm, je 35,44g., imorig. Sammelalbum, gute Erhaltung ...[more]
Konvolut Münzen / Medaillen
Japan - Sammlung Kursmünzen, ab ca. 1916, 1 Sen - 100 Yen, unterschiedliche Jahrgägne undErhaltung, insg. 40 Stücke, bitte besichtigen! ...[more]
Sammlung Euromünzen
12x 5 Deutsche Mark mit TOP 5
18 Los(e)/Seite