13 Los(e)/Seite
Krishna als Butterdieb
Kleine Bronze, Krishna als Butterdieb, Indien 18./19.Jh., l. 4,5cm ...[more]
Bodenvase China
Große Bodenvase, China, Porzellan mit polychromer Malerei, Pfirsichblüten und Fledermäuse,am Boden rote 4-Zeichenmarke, Ø 22cm, h. 47cm ...[more]
Teller Japan (Meiji-Zeit)
Buddha auf Lotosthron
Alte Buddha - Skulptur, auf Lotosthron sitzend, vollplastisch geschnitzt, Sockelangeschnitzt, Spannungsrisse, h. 45cm ...[more]
Kriegsgott Guandi / China
China, alte Holzskulptur des Kriegsgott Guandi, Holz geschnitzt mit Resten vonFarbfassung, Waffe ergänzt, min. Altersschäden, h. 40cm ...[more]
2 Deckeldosen China
China / Vase mit Blaudekor
China / Shou-Lao - Keramik
Keramikskulptur des Shou-Lao, China, polychrom glasiert, besch., h. 16,5cm ...[more]
China - Walnuss / Fruchtschale
Sitzender Mönch mit Räucherschale, Holz / Metall, wohl China, h. 14cm
13 Los(e)/Seite