43 Los(e)/Seite
Paar Ohrringe Gelbgold 333
Paar Ohrringe, Gelbgold 333, Verschlüsse GG 585, Ø ca. 14mm, 2,8g. ...[more]
Amethystring GG/WG 585
Damenring, GG/WG 585, Amethyst in Krabbenfassung, schmale Schiene, RG 54, 5,2g.
Schwerer Herrenring GG585
Schwerer Herrenring, Gelbgold 585 m. facettiertem Stein, RG 67, 14,9g. ...[more]
Brosche Kamee GG585
Kamee Brosche GG750
5 Schmuckanhänger GG333
5 Schmuckanhänger, Gelbgold 333, unterschiedliche Steine, l. max. 22mm, 5,9g. ...[more]
Silber - Schmuckkonvolut
Großes Schmuckkonvolut, alles Silber gestempelt, Ketten, Armketten, Broschen und Ringe,meist gute Erhaltung, insgesamt 472g. ...[more]
2 Armbänder Silber
2 Armbänder, Silber (1x punz. 900 / getestet), Armband im ägyptischen Stil, l. je ca.18,5cm ...[more]
11 silberne Untersetzer
8 Glasuntersetzer, Silber 835 / 925, Wilhelm Binder, Ø 10cm, 3 Untersetzer für Flaschen,Franz Scheurle, Ø 12cm, Gesamt 498g. ...[more]
Solitär Brillantring WG 585
Goldring, Gelbgold 585, geschnittener Rauchquarz mit Frauenportrait, Ringkopf 22mm x 18mm,RG 58, 8g. ...[more]
Art Decó Diamantring / GG 585
Art Decó Damenring, Gelbgold 585 mit 17 Diamanten, aussergewöhnliche Ringform, RG 54,6,7cm ...[more]
Antiker Goldring mit Onyx Gemme
Antiker Goldring, Gelbgold (min. 333 / geprüft), Onyx Gemme mit "Ritterkopf", RG 53, 6g. ...[more]
Brillantring WG 585
Brillantring, Weißgold 585, schmale Ringschiene, Ringkopf mit zahlreichen Brillanten inunterschiedlichen Farbtönen besetzt, RG 61, 7,1g. ...[more]
Wurzelkoralle
Kette mit Wurzelkorallen, Korallenstücke verlaufend angeordnet, Größe bis ca. 35mm x 25mm ...[more]
Mosaikschmuck Italien 1.H.20.Jh.
Schmuckkonvolut, Italien, 1.H.20.Jh., 2 Broschen, Kette und Kreuz, Mikromosaik, Kette l.40cm ...[more]
Goldbrosche WG/GG 585
Moderne Goldbrosche, WG/GG 585 mit 4 Perlen und 3 Diamanten, ca. 40mm x 34mm, 5,7g. ...[more]
Stabbrosche WG/GG 585
Moderne Stabbrosche, WG/GG 585 mit 2 Perlen, l. 75mm, 5,2g. ...[more]
Kameenbrosche in Gelbgoldfassung
Gelbgoldbrosche mit Muschelkamee, GG 585 (geprüft), ovale Muschelkamee mit Darstellung vonVenus und Amor, 54mm x 45mm, 9,7g. ...[more]
Gelbgoldbrosche mit Muschelkamee
2 Broschen mit Muschelkamee
2 Broschen mit Muschelkamee, um 1900, unedle Fassung, antikisierende Badeszene undFrauenportrait, 52mm x 42mm u. 44mm x 32mm ...[more]
3 Granatringe
3 Granatringe, jeweils schmale Ringschiene, 2 Ringe Silber, 1 Ring Gelbgold 333 / RG 55,3,6g. ...[more]
Jugendstil Gold-Granat-Kette
Granatbrosche mit Muschelkamee
Granatkette und Granatring, Gelbgold 333, RG 54, Gesamtgewicht 10,2g. ...[more]
Antikes Schmuckset, Armand mit Gelbgoldfassung 333, reich besetzt mit Granat, 33,2g.,Brosche, Granatkette und paar Ohrclipse ...[more]
3 Teile Granatschmuck
3 Teile Granatschmuck, 2 Armbänder (je ca. Ø 60mm) und 1 antiker Armreif Ø 55mm (Silber),reich mit Granat besetzt ...[more]
4 Teile Granatschmuck
4 Teile Granatschmuck, Ring Gelbgold 375 (4,4g.), RG 51, Granatanhänger (31mm x 26mm) undein Paar Ohrstecker ...[more]
2 Paar Ohrringe mit Granat
2 Paar Ohrringe mit Granat, ein Paar Silber punz., ca. 14mm x 14mm, l. 35mm ...[more]
3 Teile Granatschmuck
3 Teile Granatschmuck, Granatkette Tombak, Herzanhänger (Silber 900 / 24mm x 22mm), undGranatbrosche in Blütenform Ø 32mm ...[more]
6 Teile Granatschmuck
6 Teile Granatschmuck, 19./20.Jh., Granatkette, Halbmondbrosche mit Blüten, Paar Ohrclips,Brosche und Granatanhänger ...[more]
4 Teile Granatschmuck
3 Granatketten (2x Silber punziert) und kleiner Kreuzanhänger ...[more]
Hals- und Armkette mit Granat
Schöne Halskette mit verlaufend angeordneten Granatsternen (l. 37cm), und Granatarmkette(l. 16cm) ...[more]
2 Bernsteinketten
2 Bernsteinketten, jeweils Olivenform, eine Kette mit Königsberger Schliff, verlaufendangeordnet, l. je ca. 55cm ...[more]
Paar Ohrhänger GG 750
Paar Ohrhänger, Gelbgold 750, mit Akoya- u. Südseeperlen, l. 20mm ...[more]
Paar Perlohrringe
Paar Ohrringe mit Perlen und Anhänger, Gelbgold 585, je ca. 20mm ...[more]
43 Los(e)/Seite