12 Los(e)/Seite
Blumenstillleben 19.Jh.
Monogrammist, Blumenstillleben im Altmeisterstil, Öl/Lw., monogr. "E.H.", dat 1872 (?),i.R. 80cm x 53cm ...[more]
Paar Biedermeier Portrait
Willy Schmitt-Lieb (1921-2000)
Biedermeier Portrait
Kleines fein gemaltes Biedermeier Portrait eines vornehmen Herren, Öl/Lw. auf Holzaufgezogen, Rahmen der Zeit, min. Farbabplatzer, i.R. 21cm x 17cm
Alfred Richter (1908 - 1976)
Richter, Alfred (1908 Würzburg - 1976), Mischtechnik / Lw., Ansicht der Stadt Würzburg,i.R. 121cm x 94cm, kein Versand! ...[more]
Josef Scheuplein (1916 - 1998)
Curd Lessig (1924 - 2019)
12 Los(e)/Seite