24 Los(e)/Seite
Eisernes Kreuz 2. Klasse / I. WK
Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 1. Weltkrieg ...[more]
Kleine Ordenspange II. WK
Kleine Ordenspange, sog. 3.Reich, Eisernes Kreuz II. Klasse und Medaille - Winterschlachtim Osten, jeweils mit Verleihungsurkunde ...[more]
3 Orden / 2. Weltkrieg
Eisernes Kreuz II. Klasse, I. Weltkrieg, Hersteller: W&S (Wagner & Sohn / Berlin) undpatriotischer Armreif ...[more]
6 Postkarten / sog. 3.Reich
6 Postkarten, sog. 3.Reich, 3 Portraitkarten eines Soldaten, 3 Propagandakarten, 1x gel.
Studentika Würzburg
2 Bücher sog. 3.Reich
Ehren - Chronik 1943
Ehren - Chronik, sog. 3.Reich, Würzburg, mit orig. Unterschrift von Gauleiter Hellmuth /1943, keine Eintragungen ...[more]
Reservistenkrug München
Reservistenkrug München, Kgl. Inft. Leib Regiment 11. Comp. München 1897/99, Zinndeckelmit Glasprisma (Spitze gechipt), h. 23,5cm ...[more]
Gemälde Paul von Hindenburg
Gemälde, 1.H.20.Jh., Öl/Holz, Paul von Hindenburg auf Pferd sitzend, unsigniert, i.R. 46cmx 37,5cm ...[more]
Rumänien Offizierssäbel um 1912
Kaiserreich Württemberg, Infanterie Offiziers Degen 1889, Kriegsfertigung 1914/15,Klappscharnier, Metallscheide, Klingenlänge 81cm ...[more]
Kindschal 19.Jh.
Kindschal, wohl Russland 19.Jh., mehrfach gekehlte Klinge, Lederscheide mit Beschlägen,Altersschäden, Klingenlänge 70cm ...[more]
Schwert Indonesien
Schwert, wohl Indonesien, Eisenklinge mit Holzgriffstück, Altersschäden, Klingenlänge 70cm ...[more]
Schwert, wohl Indien
Schwert, wohl Indien, Klinge mit Lederverziertem Griffstück, Lederscheide, gerade Klinge,Klingenlänge 81cm ...[more]
Steinschlossgewehr
Steinschlossgewehr, Holzschaft mit Messingbeschlägen, Eisenlauf, Mechanik intakt,Altersschäden, Lauf bez. GIR, l. 125cm ...[more]
A. Hitler, Mein Kampf, II. Band, Erstausgabe 1927, Eher Verlag München, roterLeineneinband, min. ber., saubere Erhaltung ...[more]
24 Los(e)/Seite