6 Los(e)/Seite
Paperweight "Christuskopf"
Paperweight, 20.Jh., Christuskopf, runde Form mit Abriss, Ø 8,3cm, h. 6cm ...[more]
Jugendstilglas, gelbes Glas mit Schwarzlotmalerei, Ø 7cm, h. 8cm
2 Bierkrüge um 1900
2 Bierkrüge um 1900, Glas mit Zinndeckel, ein Deckel mit Porzellaneinlage "Gambrinus", h.15/25cm ...[more]
Bocksbeutel, 1930er Jahre "Würzburger Hofkeller", Etikett besch., h. 20,5cm
Kleiner Bocksbeutel um 1900, Glassiegel "Julius - Hospital Würzburg", h. 16cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter und Schale
6 Los(e)/Seite