29 Los(e)/Seite
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschfeder / Aquarell, "Skulpturen",sign., u.PP i.R. 53cm x 39cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschfeder / Gouache,"Nordafrikaner", sign. u. dat. 1989, i.R. 40cm x 30cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Gouache, "Italienische Landschaft",sign., u.PP i.R. 54cm x 44cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Stillleben mit Muschel",sign. u. dat. 1992, u.PP i.R. 60cm x 50cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschfeder / Gouache, "Kakteen",sign., u.PP i.R. 74cm x 54cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Stillleben mit Früchte",sign. u. dat. 1986, u.PP i.R. 70cm x 53cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Rebstock mit Zitronen",sign. u. dat. 1994, u.PP i.R. 70cm x 50cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Blumen aus russischenGärten", sign. u. dat. 1986, u.PP i.R. 66cm x 53cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Nelken", sign. u. dat.1994, u.PP i.R. 80cm x 64cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Aquarell, "Blumenstillleben", sign.u. dat. 1989, u.PP i.R. 63cm x 53cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Calla", sign. u. dat.1990, u.PP i.R. 70cm x 50cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Ölkreide, "Blumenstillleben", sign.u. dat. 1991, u.PP i.R. 70cm x 50cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschfeder, 2 Männerportraits, sign.,u.PP i.R. 26cm x 20cm ...[more]
Curd Lessig (1924 - 2019)
Lessig, Curd (1924 Stuttgart - 2019 Würzburg), Gouache, "Blick auf Escherndorf am Main",sign. u. dat. 27.3.1990, u.PP i.R. 65cm x 52cm ...[more]
Georg Ehmig (1892 - 1969)
Ehmig, Georg (1892 Altona - 1969 Würzburg), Aquarell, sign. u. bez. "Heimfahrt imMaintal", 55cm x 40cm ...[more]
Wolfgang Lenz (1925 - 2014)
Hans Pilz (1896 - 1973)
Pilz, Hans (1896 Zwickau - 1973 Würzburg), Gouache, Main bei Randersacker, 21,5cm x 19cm,Schüler von Josef Versl ...[more]
Josef Versl (1901 - 1993)
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tuschezeichung, "Blumenstillleben", sign.,42cm x 29,5cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebda.), 5 Skizzen,, meist Zitronen, jeweilssigniert, 31cm x 23,5cm ...[more]
Eric Hebborn "Doctor Cavadenti"
Willy Schmitt-Lieb (1921 - 2000)
Willy Schmitt-Lieb (1921-2000)
David Small (1846 - 1927)
Small, David (1846 - 1927), englischer Maler, Aquarell, Fischerboote in einem kleinenHafen, links unten signiert, u.PP i.R. 45cm x 35cm ...[more]
Josef Versl (1901 - 1993)
Josef Versl (1901 - 1993)
29 Los(e)/Seite