40 Los(e)/Seite
3-reihiges Perlarmband, Weißgoldschliesse 585 mit 3 Saphire, l. 18cm, b. 2cm ...[more]
Lange Perlenkette, Weißgoldverschluss 585, l. 82cm
Antiker Goldring um 1800, unter Glas eine handgemalte Miniatur einer Frau, 2,5g. ...[more]
Medaillon Anhänger um 1820
Brosche England, Late Victorian, Gelbgold 625 mit kleinem Diamant, 44mm x 19mm, 4,4g.
2 Jugendstil Anhänger, Gelbgold 333/375, ein Anhänger mit kleinem Opal in Tropfenform, einAnhänger mit Smaragd(?), 3,7g. ...[more]
Halskette / Gelbgold 750
Halskette, Gelbgold 750, l. 45cm, 37,4g.
3-reihige Goldkette WG/GG 585, Herzanhänger GG 585 mit Diamantbesatz (40mm x 27mm), 31,4g.
2 Armketten Gelbgold 333/750
2 Armketten, Gelbgold, Panzerkette l. 19cm, b. 1cm, Gelbgold 750 (25,6g.) und Gliederkettel. 18,5cm, b. ca. 1cm, Gelbgold 333 (11,7g.) ...[more]
Antiker Bandring um 1900 / GG585
Antiker Bandring um 1900, Gelbgold 585 mit 5 Diamanten, RG 63, 6,5g. ...[more]
Brillantring Gelbgold 750
Brillantring, Gelbgold 750, mit 19 Brillanten von ca. 0,45ct., Top Wesselton, RG 57, 8,2g., Schmuckpass liegt in Kopie bei ...[more]
Brillantring GG585
Damenring, Gelbgold 585 mit 17 Brillanten, RG 59, 4,9g.
Smaragdring WG 590
Stabbrosche, Gelbgold 585 mit 3 Diamanten, l. 55mm, 4,8g. ...[more]
Collier, Weißgold 750 mit 4 Brillanten (Top Wesselton),ca. 0,17ct., und 24 Zuchtperlen,29,4g., Zertifikat von 1972 liegt bei ...[more]
Kordelkette Gelbgold 585
Kordelkette, Gelbgold 585, l. 49cm, 7,1g.
Paar Creolen, Weißgold 750 mit 14 Brillanten (SI / Top Wesselton), 0,9ct., Ø 17,5mm, 6,3g. ...[more]
Paar Creolen, Weißgold 750 mit 24 Brillanten (0,15ct.), Top Wesselton / vsi, Ø 19mm,5,1g., Schmuckpass liegt in Kopie bei ...[more]
Paar Creolen, Gelbgold 585 mit 12 Brillanten (0,24ct.), Ø ca. 25mm, ein Schieber fehlt,9,7g., Schmuckpass liegt in Kopie bei ...[more]
Paar Ohrclips GG 750 / Italien
Paar Ohrclips, Italien, punz. 18K, Ø ca. 20mm, 14,4g. ...[more]
Paar Ohrhänger GG750 mit Perlen
Paar Ohrhänger, Gelbgold 750, mit Akoya- u. Südseeperlen, l. 20mm ...[more]
Paar Ohrringe mit Perlen und Anhänger, Gelbgold 585, je ca. 20mm
Paar Perlohrringe mit Diamant, Gelb- u. Weißgold 585, l. 30mm ...[more]
2 Paar Perlohrringe mit Diamanten, Gelbgold 585 / 750, l. 20/30mm ...[more]
Münzanhänger, 2 Rand Südafrika 1974 in Gelbgoldfassung 750, Gesamtgewicht 14,2g. ...[more]
Brosche mit Koralle WG/GG 750
Brosche, Weiß- u. Gelbgold 750, fein geschnittene Koralle in Blütenform und Diamanten, ca.40mm x 20mm, 6,6g. ...[more]
Schmuckset Silber um 1900
Schmuckset um 1900, Silber, partiell vergoldet, tlw. mit Diamantrosen besetzt, Brosche(40mm x 25mm), Collier und Paar Ohrringe ...[more]
Antiker Goldring GG 585
Antiker Goldring, Gelbgold 585 mit Rubin (?) und 2 Diamanten in Krabbenfassung, RG 54,2,1g. ...[more]
2 Goldketten mit Medaillons
2 Goldketten, jeweils mit Medaillon, diese vergoldet, 16,3g. ...[more]
Medaillonbrosche mit gemalten Knabenportrait, Fassung Gelbgold 585 (geprüft), 41mm x 35mm,13,5g. ...[more]
40 Los(e)/Seite