18 Los(e)/Seite
2 Budai - China / Porzellan
China, 2 sitzende Budai, Porzellan, ein Budai mit Ritzsignatur, h. 11/14cm ...[more]
China - Shou-Lao
Keramikskulptur des Shou-Lao, China, polychrom glasiert, besch., h. 16,5cm
Tibet - Fo-Hund / Messing
Tibet, Fo - Hund, Messingblech, dekoriert mit roter Koralle und kleine Türkisen, in feinerfiligraner Arbeit, Kopf abnehmbar, h. 19cm ...[more]
Große Stangenvase, Blaudekor mit Drachen und Wolken, blaue Schriftzeichenmarke, China, h.45,5cm, Ø 21cm ...[more]
Vase mit Blaudekor / China
2 Deckeldosen / China
Teekanne / China
China, Teekanne, Porzellan mit Blaudekor, am Ausguss min. gechipt, h. 11cm ...[more]
Paar Deckelvasen / China
China - Ingwertopf
Ingwertopf, China, umlaufend mit Unterglasurmalerei in Blau mit figuralem Dekor, h. 18cm,Ø 20cm ...[more]
Ingwertopf China
Ingwertopf, China, umlaufend mit Unterglasurmalerei in Blau mit Pfau und Päonien, h. 19cm,Ø 22cm ...[more]
China - Ölkanne wohl 18.Jh.
China, Ölkanne, graublaues Porzellan mit Blaudekor, Zierhenkel, wohl 18.Jh., am BodenWachssiegel, h. 19cm, Ø 13,5cm ...[more]
2 Porzellanschalen China Guangxu
Chinesische Ritualbronze Gui
Seladongrüne Vase / China
China, seladongrüne Vase, h. 20,5cm ...[more]
China Jade Deckelvase
China, grüne Jade - Deckelvase, gravierter Dekor im archaischen Stil, h. 20,5cm ...[more]
China Stoffmalerei
China, Stoffmalerei, 5 Frauen in Landschaft, i.R. 46cm x 38cm
18 Los(e)/Seite